Свидетель по делу "Арбат-Престижа" опроверг версию прокуратуры
Первый свидетель обвинения по делу экс-главы "Арбат-Престижа" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семен Могилевич), допрошенная в среду, опровергла версию прокуратуры об уклонении подсудимых от уплаты налогов, сообщил РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Александр Аснис.
Экс-президент Перу Фухимори приговорен к 6 годам тюремного заключения
Верховный суд Перу приговорил бывшего президента страны 71-летнего Альберто Фухимори к шести годам лишения свободы за использование государственных средств для прослушивания телефонных разговоров и подкупа законодателей.
Свидетель по делу ЮКОС в суде подтвердил, что на его жизнь покушались
Второй свидетель по "делу Ходорковского" Евгений Рыбин, на которого дважды покушались экс-сотрудники ЮКОСа, заявил в суде, что испытывает неприязнь к подсудимым, но готов давать по делу правдивые показания, передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
Свидетель по делу ЮКОС в суде подтвердил, что на его жизнь покушались
Второй свидетель по "делу Ходорковского" Евгений Рыбин, на которого дважды покушались экс-сотрудники ЮКОСа, заявил в суде, что испытывает неприязнь к подсудимым, но готов давать по делу правдивые показания.
Докладчик ПАСЕ призвал Россию прекратить блокировать реформу ЕСПЧ
Докладчик ПАСЕ по Северному Кавказу Дик Марти призвал Россию прекратить блокировать реформу Страсбургского суда. Такой призыв он сделал в ходе дебатов по ситуации с защитниками прав человека и возрастающим насилием в регионе Северного Кавказа.
КС проверит обоснованность размеров пособий по безработице
7 октября Конституционный Суд РФ рассмотрит в открытом заседании дело о проверке конституционности положений закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации", определяющих размер пособия по безработице.
КС проверит право партий исключать кандидатов из списков
6 октября 2009 года Конституционный суд РФ рассмотрит дело о соответствии основному закону ряда норм федерального и регионального законодательства в части права партий исключать кандидатов из выдвинутых ими списков и возможности обжалования в суде нарушений избирательных прав граждан.
Автор сценария "Криминального чтива" получил год тюрьмы за ДТП
Автор сценария к знаменитому американскому фильму "Криминальное чтиво" Роджер Эйвери, получивший за него премию "Оскар", во вторник был приговорен к одному году тюремного заключения за ДТП в котором погиб человек, и вождение в пьяном виде, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Рассмотрение жалобы на приговор главе "Социальной инициативы" отложено
Мосгорсуд в среду перенес на 22 октября рассмотрение жалобы на обвинительный приговор главе компании "Социальная инициатива" Николаю Карасеву и трем другим фигурантам дела, получившим от семи до десяти лет колонии за обман соинвесторов жилья.
Суд отложил рассмотрение кассации Telenor на взыскание $1,73 млрд
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа (Тюмень) отложил до 24 марта 2010 года рассмотрение кассационной жалобы норвежской компании Telenor (владеющей 29,9% акций "Вымпелкома") на постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда (Омск), взыскавшего с компании 1,73 миллиарда долларов по иску Farimex.
Генерал, обвинявшийся в поставке некачественных бронежилетов, оправдан
Московский окружной военный суд вынес оправдательный приговор в отношении генерал-майора запаса, экс-главы одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ Валерия Знахурко по делу о поставке некачественных бронежилетов.
Греческий суд разрешил лишать анонимности пользователей Интернета
Анонимность пользователей Интернета может быть снята по судебному решению, постановил член верховного административного суда Греции (ареопага) Иоанис Тентес, сообщает в среду Афинское агентство новостей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.