Российские авиакомпании перевезли более 8,6 тыс пассажиров "КД авиа"
Более 8,6 тысячи пассажиров авиакомпании "КД авиа", которая инициировала процедуру банкротства и прекратила полеты, вывезены другими авиаперевозчиками из городов России и зарубежья, сообщает Росавиация. Пассажиров "КД авиа" перевозили "Аэрофлот", "Трансаэро", "ГТК "Россия", "Сибирь", "ЮТэйр", "СкайЭкспресс" и "Уральские авиалинии", сообщает ведомство.
Орбакайте не приедет во вторник на суд в Грозный
Певица Кристина Орбакайте не будет во вторник участвовать в судебных слушаниях в Грозном, где будет рассматриваться вопрос об опеке над ее 11-летним сыном Дени, так как слишком поздно была уведомлена о дате суда, сообщила в понедельник РИА Новости адвокат певицы Татьяна Акимцева.
Причины аварии на СШ ГЭС названы, ответственных назовут во вторник
Глава Ростехнадзора Николай Кутьин сообщил в понедельник, что причинами аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа стали недочеты в эксплуатации и несработавшие системы защиты. Официальные итоги расследования могут быть оглашены во вторник. Тогда же Ростехнадзор планирует назвать ответственных за аварию сотрудников ОАО "РусГидро".
Алексей Головань не намерен вмешиваться в спор Орбакайте и Байсарова
"По своей инициативе я ввязываться в эту историю не буду, потому что и у мамы, и у папы есть достаточно грамотные адвокаты, и они могут без нашего участия решить эту проблему. Но если поступит такая инициатива, конечно, мы будем принимать участие", - сказал уполномоченный по правам ребенка в РФ Алексей Головань.
Суд рассмотрит жалобу Ходорковского и Лебедева 17 сентября - адвокат
Мосгорсуд рассмотрит 17 сентября жалобу экс-главы компании ЮКОС Михаил Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева и их защиты на продление срока содержания под стражей бывшим предпринимателям.
Адвокат Кристины Орбакайте не исключает ее участия в грозненском суде
Адвокат Кристины Орбакайте не исключает участия представителей артистки в слушаниях по искам ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова и его матери Кафират, назначенных в Грозненском районном суде на 15 сентября.
Ростехнадзор 15 сентября назовет ответственных за аварию на СШ ГЭС
Крупнейшая в России ГЭС была остановлена 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.
Ростехнадзор назвал причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
"По результатам расследования, официальные итоги которого будут объявлены завтра, комиссия пришла к выводу, что основными причинами аварии являлись недочеты в эксплуатации второго гидроагрегата и несработавшие системы защиты", - сказал Кутьин.
"КД авиа" не сможет больше осуществлять полеты, сертификат аннулирован
Росавиация с понедельника аннулирует сертификат эксплуатанта авиакомпании "КД авиа", которая инициировала процедуру банкротства из-за долгов на сумму около 12 миллиардов рублей, перевозчик с 00.00 мск больше не сможет осуществлять полеты.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.