Вопрос о заходе Arctic Sea в порт Лас-Пальмаса решают дипломаты
Вопрос о разрешении захода сухогруза Arctic Sea в порт Ла Крус в Лас-Пальмасе в настоящий момент решается, в том числе, на уровне МИД Испании и посла РФ в Мадриде, заявил прибывший в аэропорт Лас-Пальмаса официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Мальтийская сторона отказалась комментировать историю с Arctic Sea
Следственные действия на борту Arctic Sea, которое в настоящее время находится у побережья Канарских островов, проводились совместно с бригадой сотрудников полиции и Морской администрации Мальты как государства флага, под которым ходит судно.
Решение Грозненского суда о судьбе сына Орбакайте может быть отменено
По мнению уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Алексея Голованя, решение Грозненского суда является "уязвимым", потому что ни мать ребенка, ни ее представители не участвовали в судебном заседании и не могли представить свои доводы или возражения по данному делу.
Дума создала комиссию по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Госдума в среду создала парламентскую комиссию по расследованию унесшей десятки жизней аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в которую вошли восемь депутатов - по два представителя от каждой из четырех думских фракций. Вторую часть комиссии, состоящую из восьми сенаторов, составит Совет Федерации.
Тверской суд Москвы определит возможность рассмотрения иска Орбакайте
Тверской суд Москвы в четверг определит возможность рассмотрения иска певицы Кристины Орбакайте, которая требует, чтобы ее 11-летний сын Дени Байсаров постоянно проживал с ней, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Орбакайте до сих пор не может связаться с сыном
"Байсаров как препятствовал общению Дени с матерью, так и препятствует на данный момент. Ничего не изменилось, моя доверительница по настоящее время не имеет возможности общаться со своим сыном", - сказала адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.
Груз Arctic Sea не соответствует заявленному в документах - источник
Следователи выяснили, что находящийся на борту освобожденного российскими моряками сухогруза Arctic Sea груз не соответствует заявленному в документах - судно перевозило пиломатериалы из сосны вместо красного дерева, сообщил РИА Новости в среду по телефону из Архангельска один из членов экипажа, которому известны подробности следственной проверки.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест обвиняемого в захвате Arctic Sea
Сухогруз с российским экипажем спустя более чем две недели после таинственного исчезновения был обнаружен в Атлантике 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России.
Дума создаст комиссию по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Госдума в среду обсудит вопрос о создании парламентской комиссии по расследованию унесшей десятки жизней аварии, которая произошла 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС; в комиссию войдут восемь депутатов - по два представителя от каждой из четырех думских фракций.
<>