Адвокат Байсарова: суд четко постановил - Дени должен жить с отцом
Грозненский районный суд абсолютно недвусмысленно постановил, что сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова Дени должен жить с отцом, объяснил РИА Новости адвокат Байсарова Александр Добровинский, комментируя высказывания адвоката Орбакайте Акимцевой, отмечавшей неопределенность грозненского вердикта.
Ростехнадзор к концу недели завершит расследование аварии на СШГЭС
"Выводы, которые в данном случае будут представлены, состоят не только из технических причин, но еще из административных и управленческих", - сказал Кутьин в понедельник на совещании о ходе ликвидации последствий аварии.
Авария на СШГЭС должна быть расследована "невзирая на лица" - Путин
Расследование должны завершить специалисты, "на профессионализм которых я рассчитываю", сказал глава правительства. "Само расследование следует провести максимально тщательно и объективно, невзирая на лица", - заявил Путин.
Расследование причин аварии на СШГЭС полностью не завершено - Путин
Расследование причин августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая унесла жизни 75 человек, пока полностью не завершено, оно должно быть проведено максимально тщательно и "невзирая на лица", заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.
Ток-шоу о судьбе внука Пугачевой смотрели почти как "Евровидение"
Программа прошла с рекордными рейтингами, которые можно сравнить только с рейтингами "Евровидения". "Пусть говорят" на втором месте после "Евровидения" с долей по Москве 44,5% (количество зрителей от числа смотревших телевизор в этот момент) и рейтингом - 13,3%.
Байсаров боится встречи сына с матерью, считает адвокат Орбакайте
"Я думаю, Байсаров боится встречи Дени с матерью, и судя по всему, - боится панически, потому что Дени очень привязан к матери и в случае встречи может явно продемонстрировать свои чувства", - сказала адвокат Акимцева.
Сооружения Саяно-Шушенской ГЭС находятся в рабочем состоянии
"Все гидротехнические сооружения и механическое оборудование Саяно-Шушенской ГЭС, за исключением оборудования и конструкций здания гидроэлектростанции, вышедших из строя во время аварии, находятся в работоспособном состоянии", - заявил глава экспертной комиссии, обследовавшей ГЭС.
Совфед возбудил парламентское расследование аварии на СШГЭС
Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода. По последним данным, погибли 74 человека, один числится пропавшим без вести.
Начальники СШГЭС увлеклись коммерческими проектами - Сечин
Среди подрядчиков, которые работали на Саяно-Шушенской ГЭС до аварии, был "Союзгидроспецстрой", совладельцем которого в 2007 году был нынешний замминистра экономического развития РФ Станислав Воскресенский.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.