Евсюкову может быть предъявлено обвинение по еще одной статье
Пострадавшие от стрельбы в московском супермаркете, которую в апреле этого года устроил экс-глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков, просят следствие возбудить против бывшего милиционера дело по еще одной статье - "злоупотребление должностными полномочиями", сообщил в среду РИА Новости адвокат потерпевших Игорь Трунов.
Одна из пострадавших от майора Евсюкова увеличила сумму иска
В среду истица представила в Нагатинский суд Москвы уточненные требования, где, помимо заявленной ранее компенсации морального вреда в размере 4,5 миллиона рублей, она также просит взыскать в ее пользу свыше 27 тысяч рублей, затраченных на лечение.
Суд Таиланда отказался освободить Бута под залог
Свое решение суд мотивировал тем, что прокуратура 26 августа подала апелляцию на решение суда первой инстанции, который отказал Соединенным Штатам в экстрадиции Бута, а также в связи с "высоким риском того, что россиянин покинет территорию Таиланда".
Семья бизнесмена Бута просит суд Бангкока освободить его под залог
Семья российского бизнесмена Виктора Бута, арестованного в Бангкоке в марте 2008 года по заявке США на его экстрадицию, подала заявление в среду в Уголовный суд Бангкока на временное освобождение Бута под денежный залог, гарантии его адвокатов и согарантию посольства РФ.
Чичваркин хочет открыть бизнес в Лондоне и приносить радость людям
Проживающий в Великобритании экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, выдачи которого добивается Россия, хочет создать собственный бизнес в Лондоне - конкретного бизнес-плана у предпринимателя пока нет, но он полагается на свою интуицию.
Чичваркин не собирается сотрудничать со следствием
"Я ни на какую сделку ни с кем не пойду", - заявил Чичваркин. По его словам, если бы он захотел вернуться в Россию, то, возможно, пошел бы на это. Но в таком случае "вместо совести у меня должна быть большая задница", добавил бизнесмен.
Суд в Москве рассмотрит иск пострадавшей от Евсюкова
Потерпевшая Луиза Салихова просит выплатить ей 4,5 миллиона рублей, однако сумму иска она планирует увеличить, поскольку ей предстоит еще одна лицевая операция. Ответчиками по искам пострадавших выступают Минфин РФ, Федеральная казна и Департамент финансов при правительстве Москвы.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.