Суд отклонил иск второй пострадавшей от майора Евсюкова
Пострадавшая Луиза Салихова просила выплатить ей свыше 4,5 миллиона рублей компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб. Ответчиками по иску выступали Минфин РФ, Федеральное казначейство и Департамент финансов при правительстве Москвы.
Глава комиссии по обследованию СШГЭС опровергает версию ученых
Уральские ученые заявили, что причиной аварии стали природные явления, и объекты, построенные на подвижном массиве, подвергаются повышенным деформациям, и "появляется нештатное напряжение, которое не учитывается сегодня никакими проектными расчетами".
Селезнев: движения земной коры - одна из версий причин аварии на СШГЭС
О том, что причиной аварии стали природные явления, заявил заведующий отделом геомеханики института горного дела УрО РАН Анатолий Сашурин. Он пояснил, что объекты, построенные на подвижном массиве, подвергаются повышенным деформациям, и "появляется нештатное напряжение, которое не учитывается сегодня никакими проектными расчетами и решениями".
Полпроцента товара осталось на "Черкизоне"
Всего 0,5% товаров осталось вывезти с бывшего Черкизовского рынка Москвы, откуда уже вывезено 60 тысяч тонн грузов, но освобождение этой территории от построек займет немало времени, сообщил префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.
Товары с Черкизовского рынка Москвы почти вывезены - СКП
Большая часть торговых точек на территории закрытого в июне столичного Черкизовского рынка освобождена от находившихся там товаров, а правительство Москвы решило исключить сам рынок из плана размещения столичных рынков.
Причиной аварии на СШГЭС стали движения земной коры - уральские ученые
Уральские ученые считают, что причиной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа, стали природные явления - современные движения земной коры, заявил в среду на пресс-конференции заведующий отделом геомеханики института горного дела Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) Анатолий Сашурин.
Россия настаивает на доработке протокола о реформе ЕСПЧ
Госдума готова вернуться к обсуждению реформы Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, но ратификация 14-ого протокола, который вносит изменения в работу суда, возможна только при его доработке с учетом позиции РФ.
Суд в Москве рассмотрит иск пострадавшей от Евсюкова
Потерпевшая Луиза Салихова просит выплатить ей выше 4,5 миллиона рублей компенсации за причиненный моральный и материальный ущерб. Адвокаты истицы не рассчитывают на победу, так как ранее этот же суд отклонил иск пострадавшего Ильи Герасименко о компенсации свыше 5 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.