Новая компания заменит "КД Авиа" после ее банкротства - советник Бооса
Новая авиакомпания может заменить перевозчика "КД авиа", который из-за больших долгов инициировал процедуру своего банкротства и с 14 сентября по решению Росавиации прекращает полеты, заявил в интервью на сайте "Комсомольской правды в Калининграде" Борис Овчинников, советник калининградского губернатора Георгия Бооса по ситуации с "КД авиа".
ФАС прекратила производство по делу в отношении Microsoft
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прекратила производство по делу в отношении крупнейшего мирового производителя программного обеспечения Microsoft, подозревавшегося в необоснованном прекращении производства, сокращении поставок операционной системы Windows XP на российский рынок и установлении различных цен на операционную систему Windows XP, говорится в сообщении ведомства.
"КД авиа" ведет калининградскую экономику на посадку
Пассажиров "КД авиа", инициировавшей процедуру банкротства из-за долгов на сумму около 12 миллиардов рублей, в настоящее время возят другие компании, однако на данный момент их маршрутная сеть не является равноценной заменой. Проблемы "КД авиа" сказываются и на отраслях экономики региона, в частности на туризме.
К борьбе за сына Орбакайте намерена подключить ООН и Пугачеву
Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова обострился: его отец - Руслан Байсаров - получил в Грозненском суде определение о том, что ребенок до конца разбирательства должен оставаться с ним, а мать - Кристина Орбакайте намерена добиваться возвращения мальчика и уплаты алиментов через ООН, ОБСЕ и "Красный крест". Пока не высказывалась только бабушка Дени - Алла Пугачева.
Байсаров не собирается лишать Орбакайте прав на ребенка
"Такого никогда не было. Она имеет право быть матерью", - сказал Байсаров. Байсаров объясняет, что основная причина конфликта - желание Орбакайте отправить Дени на учебу в Майами в США. "Я хочу, чтобы он учился в России, и он тоже этого хочет", - говорит Байсаров.
Авиакомпании РФ перевезли более 2,8 тыс пассажиров "КД авиа"
Более 2,8 тысячи пассажиров авиакомпании "КД авиа", которая инициировала процедуру банкротства и в субботу прекратила полеты, были вывезены другими авиаперевозчиками из городов России и зарубежья по состоянию на вечер понедельника, сообщает Росавиация.
Орбакайте обратится за помощью в ОБСЕ, ООН и "Красный крест" - адвокат
"У нас есть решение обратиться в международные организации, чтобы они оказали нам помощь, - это ОБСЕ и ООН. В некоторых случаях и "Красный крест" помогает возвращать детей - все бывает", - сказала адвокат певици Татьяна Акимцева.
"КД авиа" утвердила процедуру возврата денег по своим авиабилетам
Калининградская авиакомпания "КД авиа", инициировавшая процедуру признания собственного банкротства из-за больших долгов и прекращающая с 14 сентября по решению Росавиации полеты, утвердила процедуру возврата денег по своим билетам, обещая возвращать средства при их наличии.
Орбакайте намерена требовать алименты с Байсарова в судебном порядке
"Он никогда официально не платил алименты, и образование, одежда, няни, содержание, недвижимость и прочее были полностью на плечах Кристины. Он же платил только тогда, когда куда-то ездил с ребенком сам. А все остальное оплачивала Кристина. Он обещал, что будет платить, но не сдержал своего обещания - сказал, что кризис", - сказала адвокат Орбакайте.
"КД авиа" просит сделать временным управляющим эксперта из Петербурга
Калининградская авиакомпания "КД авиа", инициировавшая процедуру признания себя банкротом из-за больших долгов и прекращающая полеты с 14 сентября по решению Росавиации, просит областной Арбитражный суд назначить эксперта из Санкт-Петербурга Виктора Костомарова временным управляющим, обещая ему в качестве зарплаты 30 тысяч рублей ежемесячно, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Арбитражного суда.
Орбакайте: у грозненского суда нет права решать, с кем жить моему сыну
Грозненский суд постановил, что заседание, где будет решаться судьба 11-летнего Дени, состоится 15 сентября, а до тех пор ребенок должен оставаться там, где он находится, то есть с отцом. "На самом деле, они никаких прав не имеют, этот грозненский суд. Ничего, у меня адвокат поработает, им же хуже", - заявила Орбакайте.
Cын Байсарова и Орбакайте будет жить у отца до конца суда
Александр Добровинский, адвокат Байсарова заявил, что по решению Грозненского районного суда Дени Байсаров "останется там, где он находится сегодня, то есть у своего отца". Второй адвокат, представляющий интересы семьи Байсаровых, Виктория Копытцева заявила, что на сегодняшнее слушание в Грозном ни Кристина Орбакайте, ни ее представители не явились.
Правительство сделало все, чтобы "КД авиа" работала - Росавиация
"Правительство сделало все, чтобы компания работала. Средства - около 4 миллиардов рублей - были вовремя перечислены в областной бюджет, но менеджмент авиакомпании не предпринял никаких шагов по урегулированию этого вопроса и не объявил допэмиссию", - сказал глава ведомства Геннадий Курзенков.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.