Сторона Байсарова ответила Пугачевой. Хроника "звездной" драмы
Сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова Дени здоров, хоть и не ходит в школу, а телевизионное выступление его матери и бабушки, Аллы Пугачевой, адвокат Байсарова Александр Добровинский считает защитой собственных материальных интересов и самопиаром.
РФ продолжит работу над ратификацией протокола по Страсбургскому суду
Отклонение ратификации Госдумой РФ 14 Протокола к Европейской конвенции по правам человека по реформе Страсбургского Суда не означает, что работа над этим документом с российской стороны приостановлена.
Орбакайте преследует материальные интересы, считает адвокат Байсарова
"Я думаю, что в этом судебном процессе на сегодняшний день речь не идет, и никогда вообще не шла о ребенке. Речь идет о чем-то другом. Не знаю, о чем - это на их совести, но обычно это материальное", - сказал Добровинский.
Дело Виктора Бута перешло в юрисдикцию Апелляционного суда
Защита российского бизнесмена Виктора Бута, арестованного в Таиланде в марте 2008 года по заявке США на экстрадицию и выигравшего дело в суде первой инстанции, подала в пятницу свои возражения на апелляцию прокуратуры, представляющей в деле интересы американской стороны.
Допрос свидетелей по делу Ходорковского начнется 28 сентября
Допрос свидетелей по делу экс-главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева начнется 28 сентября, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Елена Липцер, представляющая интересы Лебедева.
Вещдоки с Arctic Sea находятся на одном из кораблей ВМФ РФ - СКП
Среди вещдоков, перегруженных на военное судно, есть часть амуниции, которую использовали пираты при захвате сухогруза, и катер, на котором они добрались до судна, сообщил корреспонденту РИА Новости представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Фигуранты "дела "Арбат-Престижа" вновь заявили о невиновности
Бывший генеральный директор ОАО "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (Семен Могилевич), обвиняемые в уклонении от уплаты налогов, в пятницу вновь заявили в суде о своей невиновности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дени Байсаров не ходит в школу, но со здоровьем у него все в порядке
Сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова Дени в последние несколько дней не ходил в школу, однако это произошло не по болезни, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Байсарова Александр Добровинский.
Мальта не может передать Arctic Sea владельцу до окончания экспертиз
Несмотря на то, что судно ходит под флагом Мальты, согласно международному законодательству, страна не может принять на себя обязательства по владению судном и вытекающим из этого действиям с ним, так как не является его законным правообладателем.
Вещдоки с Arctic Sea отправлены в Россию
Все вещественные доказательства, собранные российскими следователями на сухогрузе Arctic Sea, погружены на судно, которое отбыло из района Канарских островов в направлении Новороссийска, сообщил в пятницу РИА Новости военно-дипломатический источник в Мадриде.
Пугачева: я собиралась отправить Дени в Америку на лечение
Пугачева решилась выступить после заседания Тверского суда Москвы, который в четверг принял на рассмотрение иск Орбакайте к Байсарову об определении места жительства их 11-летнего сына Дени, учитывая, что Грозненский районный суд уже рассматривал вопрос о том, где и с кем должен жить ребенок, и вынес вердикт в пользу отца.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС: оглашение причин вновь отложили
Руководству станции придется ответить на целый ряд возникших к нему вопросов. В частности, стало известно, что за ремонтные работы отвечала структура, соучредителями которой были руководители ГЭС, а завод-изготовитель турбин был фактически лишен возможности их ремонтировать.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.