Плавшич могут вновь привлечь к ответственности, но уже не в МТБЮ
Во вторник МТБЮ объявил о предстоящем досрочном освобождении Плавшич из шведской тюрьмы, где она отбывала срок по обвинению в преступлениях против человечности. Точная дата освобождения экс-президента пока неизвестна, однако, согласно шведским законам, Плавшич сможет выйти из тюрьмы 27 октября. К этому моменту 79-летняя Плавшич отбудет в заключении две трети срока.
Калининградские судебные приставы арестовали часть имущества "КД авиа"
Сотрудники калининградского управления Федеральной службы судебных приставов РФ наложили арест на автопарковки и запретили продавать автомобили прекратившей полеты и близкой к банкротству "КД авиа", исполняя судебные решения о погашении долгов на сумму около 240 миллионов рублей.
В Приволжье предъявлено обвинение директору обрушившейся школы
Следственные органы Приволжского федерального округа предъявили во вторник Ларисе Цеповяз, директору Беляевской школы, где 1 октября прошлого года при обрушении стены погибли пять учениц, обвинение в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
СКП обещает хорошие результаты в расследовании убийства Политковской
"Я, как следователь, и мое руководство, очень довольны, что дело нам вернули. Я вам обещаю, что вы многое увидите лучше, будут хорошие результаты", - сказал следователь Главного следственного управления СКП РФ Петрос Гарибян.
Адвокат Орбакайте оспорит решение Грозненского суда
Адвокат Кристины Орбакайте Татьяна Акимцева считает незаконным решение Грозненского суда, который во вторник удовлетворил иск бывшего гражданского мужа артистки Руслана Байсарова и оставил жить с ним их общего с певицей сына Дени.
Суд по иску внука Сталина к "Новой газете" перенесли на 8 октября
Басманный суд Москвы во вторник перенес на 8 октября слушания по иску внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили к "Новой газете" о защите чести и достоинства и компенсации в размере 10 миллионов рублей, сообщил во вторник РИА Новости представитель ответчика Генри Резник.
Прессу удалили из зала суда, где рассматривается дело о сыне Орбакайте
Представители Байсарова заявили ходатайство о рассмотрении дела в закрытом режиме, так как, по представлению стороны Байсарова, "обстоятельства дела касаются личных отношений Байсарова и Орбакайте, а также их несовершеннолетнего ребенка и не подлежат разглашению, тогда как СМИ искажают и истолковывают их по своему усмотрению".
<>