Свидетель прокуратуры по делу Ходорковского не поддержал обвинение
Свидетель ничего не пояснил по сути предъявленных Ходорковскому и Лебедеву обвинений по второму уголовному делу, однако прокуратура и не задала ему ни одного вопроса, который бы мог подтвердить ее версию о хищении экс-главой ЮКОСа и бывшим главой МФО "Менатеп" 350 миллионов тонн нефти.
Касьянов готов выступить свидетелем на процессе по делу Ходорковского
Лидер Российского народно-демократического союза, бывший премьер-министр России Михаил Касьянов заявил о готовности выступить свидетелем в суде на процессе по делу бывшего главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского.
Слова Дени о желании жить с отцом не имеют юридической силы - Мизулина
Публичное заявление одиннадцатилетнего Дени Байсарова о том, что он хочет жить с отцом, не имеет юридической силы и может не учитываться, сообщила председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.
Случай Дени Байсарова заставил депутатов задуматься о семье
Семейное законодательство нужно пересмотреть, его основным приоритетом должны стать интересы ребенка, считает председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Госдума в октябре будет обсуждать дело Дени Байсарова, которого никак не могут поделить между собой отец, предприниматель Руслан Байсаров, и мать, певица Кристина Орбакайте.
Осужденный по первому делу Ходорковского стал свидетелем по второму
Свидетелем обвинения по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, проходит экс-глава ЗАО "Волна" Андрей Крайнов, который был осужден условно по первому делу Ходорковского и Лебедева.
Свидетели будут доказывать, что Ходорковский украл 350 млн тонн нефти
Подсудимые и их защита не ждут сенсаций от данной стадии судебного процесса, они убеждены, что допрос свидетелей обвинения, равно как и прошедшее оглашение материалов дела, не подтвердит версию прокуратуры.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.