Госдума одобрила усиление ответственности за участие в ОПГ в I чтении
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении президентские поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые ужесточают уголовную ответственность для организаторов и участников преступных группировок и сообществ.
Арбитражный суд отложил рассмотрение иска о банкротстве "КД авиа"
Арбитражный суд Калининградской области отложил запланированное на пятницу рассмотрение иска о банкротстве "КД авиа", некогда входившей в тридцатку крупнейших российских авиакомпаний, инициировавшей процедуру банкротства и прекратившей полеты из-за крупных долгов.
Ростехнадзор передаст в правкомиссию доклад об аварии на СШГЭС
Ростехнадзор намерен в пятницу передать доклад о расследовании технических причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в правительственную комиссию, которая будет принимать решение о придании его гласности, сообщил РИА Новости один из членов комиссии Ростехнадзора.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.