Долги сотрудникам "КД авиа" могут быть выплачены из бюджета области
Правительство Калининградской области может заплатить сотрудникам близкой к банкротству авиакомпании "КД авиа" зарплату, долги по которой почти за полгода составляют около 280 миллионов рублей, из средств областного бюджета, а потом возместить эти траты за счет продажи имущества перевозчика, говорится в обращении губернатора области Георгия Бооса к персоналу предприятия.
Плотина СШ ГЭС находится в рабочем состоянии - экспертное заключение
Плотина Саяно-Шушенской ГЭС, где 17 августа произошла авария, находится в рабочем состоянии и готова к паводку, сообщил журналистам заместитель председателя правления ОАО "РусГидро" Рустэм Хамизов.
"Аэрофлот" наращивает частоту полетов в Калининград, замещая "КД авиа"
"ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличивает частоту полетов в Калининград, вместо двух рейсов авиакомпания будет выполнять пять ежедневных рейсов", - сообщает в среду пресс-служба "Аэрофлота".
Картина аварии на СШ ГЭС полностью восстановлена - Ростехнадзор
"Картина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС полностью восстановлена, мы понимаем что произошло. Сейчас происходит формирование акта. 14 числа мы его окончательно вычитаем и сформулируем, а 15 сентября акт будет подписан и представлен общественности", - сказал глава Ростехнадзора Николай Кутьин.
РусГидро может продать 4 млрд казначейских акций на восстановление ГЭС
ОАО "РусГидро" рассматривает возможность продажи 4 миллиардов обыкновенных казначейских акций для финансирования работ по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил глава компании Василий Зубакин в ходе телефонной конференции в среду.
Microsoft переиграл ФАС
Попытка призвать Microsoft к ответу за изумительную наглость, с которой та продвинула на рынок непопулярную операционную систему Windows Vista, провалилась. В июне Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против Microsoft, усмотрев монополию Windows Vista на рынке операционных систем и заподозрив компанию в безосновательном прекращении поставок Windows XP.
Сына Орбакайте "спасали" от матери через черный ход школы
Администрация школы, где учится сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова, эвакуировала мальчика через черный ход, чтобы не дать матери с ним увидеться, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Орбакайте Наталья Никитина.
"КД авиа" не взяла кредит облправительства на выплату зарплат - Минфин
Близкая к банкротству и остановившая перевозки авиакомпания "КД авиа", сотрудники которой обратились к губернатору Георгию Боосу за помощью из-за многомесячных невыплат заработной платы, не воспользовалась кредитом в 248 миллионов рублей, который областное правительство предоставило перевозчику для погашения "зарплатного" долга.
Орбакайте не пустили в школу, где учится ее сын
"Меня не пустили в школу, где он учится сейчас. Вот так вот - к разговору о том, что он (Байсаров) не препятствует моему общению с ребенком. Пожалуйста, вот доказательство. При всех законах мать не пустили даже на порог школы", - сказала РИА Новости Орбакайте.
Следствие проводит ревизию финансовой деятельности "КД авиа"
Сотрудники СКП РФ по Калининградской области проводят ревизию финансово-хозяйственной деятельности близкой к банкротству авиакомпании "КД авиа", в отношении которой возбуждено уголовное дело по невыплатам заработной платы персоналу, из-за чего сотрудники предприятия обратились с письмом о помощи к губернатору Георгию Боосу.
Коллектив "КД авиа" не намерен протестовать, считая это бесполезным
Коллектив авиакомпании "КД авиа", инициировавшей процедуру банкротства и прекратившей полеты, не намерен в ближайшее время организовывать акции протеста, считая это бесполезным и надеясь, что руководство области обратит внимание на проблемы персонала.
Грызлов предложил провести парламентское расследование аварии на СШ ГЭС
Крупнейшая в России Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. По последним данным, погибли 73 человека, двое числятся пропавшими без вести.
Боксер Романчук на повторном суде заявил о своей невиновности
Суд Фрунзенского района 27 марта 2009 года приговорил Романчука к полутора годам колонии-поселения, признав его виновным в убийстве жителя Владивостока Олега Мешкова при превышении самообороны. Однако в связи с тем, что приговор не вступил в законную силу, осужденный все еще находился в СИЗО Владивостока.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.