Оппоненты Михалкова думают о создании альтернативы СК
Пресненский суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении исков нескольких кинематографистов, которые оспаривали проведение чрезвычайного съезда СК РФ. Таким образом, суд признал законным проведение и решения съезда, который прошел 30-31 марта в Гостином дворе, в частности переизбрание Никиты Михалкова председателем этой организации.
Хуциев не намерен "складывать крылышки" после судебного проигрыша
Режиссер Марлен Хуциев намерен оспорить решение Пресненского суда Москвы, признавшего во вторник законным проведение чрезвычайного съезда Союза кинематографистов (СК) РФ, на котором режиссер Никита Михалков был переизбран председателем организации.
Съезд Союза кинематографистов, на котором был переизбран Михалков, признан законным
Пресненский суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении исков нескольких кинематографистов, которые оспаривали проведение чрезвычайного съезда Союза кинематографистов России (СК), на котором режиссер Никита Михалков был переизбран председателем организации.
Глава СКП поручил проверить правильность действий руководства СШ ГЭС
Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. По последним данным, погибли 73 человека, двое числятся пропавшими без вести.
Обслуживание рейсов "КД авиа" официально прекращено - Росаэронавигация
Как сообщила пресс-служба "Аэрофлота", в связи с этим авиакомпания полностью обеспечивает перевозку пассажиров "КД авиа" по маршрутам Москва (Шереметьево) - Калининград и Калининград - Москва (Шереметьево), вводя дополнительные рейсы.
Покушение на Евкурова почти раскрыто, следствие выходит на заказчиков
"Исполнители - это банда Алиева и Батыгова, которая была уничтожена. Ход расследования и доказательства, которые мы собрали, подтверждают, что эта группа совершила еще 36 преступлений, в том числе и жестокое убийство заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой", - сказал прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.
Лавров назвал ложью данные о том, что Arctic Sea перевозил С-300
"С-300 на борту сухогруза Arctic Sea - это абсолютная неправда", - сказал Лавров. По его словам, в ближайшее время российские власти будут проводить на этом судне следственные действия, для участия в которых будут приглашены представители Мальты - государства, под флагом которого ходил сухогруз.
Авиакомпании РФ перевезли почти 3 тыс пассажиров "КД авиа"
Почти три тысячи пассажиров калининградской авиакомпании "КД авиа", которая из-за больших долгов инициировала процедуру своего банкротства и с 14 сентября по решению Росавиации прекращает полеты, были вывезены из России и зарубежья другими перевозчиками.
Продолжится процесс по искам о нелегитимности съезда кинематографистов
На предыдущем заседании 25 августа суду была продемонстрирована часть видеозаписи, которая велась на мартовском съезде в Гостином дворе, на которой представители истцов обратили внимание судьи на очевидные, по мнению истцов, нарушения проведения съезда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.