Российский офицер отсудил в ЕСПЧ право на отпуск по уходу за ребенком
Российский военнослужащий Константин Маркин, отец троих детей, имел право на отпуск по уходу за ребенком вопреки определению Конституционного суда РФ, признающего это право только за военнослужащими женского пола, говорится в пресс-релизе ЕСПЧ, обнародованном в четверг. ЕСПЧ таким образом удовлетворил заявление Маркина, проходящего службу по контракту в российской армии.
Суд арестовал имущество экс-префекта Южного округа Москвы Буланова
Тверской суд Москвы наложил арест на имущество экс-префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, обвиняемого в хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт домов, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Александра Березина.
Суд отказал экс-главе МВД Куликову в иске к сенатору Нарусовой
Останкинский суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск экс-главы МВД РФ Анатолия Куликова о защите чести и достоинства к сенатору от Тувы, председателю комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмиле Нарусовой и ООО "Первый канал", сообщила РАПСИ адвокат Жанна Смаль, представляющая интересы Нарусовой.
Нижегородских коммунистов не сняли с выборов за песню Rammstein
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отказал региональному отделению партии "Правое дело" в требовании отменить партийный список кандидатов КПРФ на выборах в Думу Нижнего Новгорода за использование музыки группы Rammstein в предвыборном ролике, сообщила в четверг РИА Новости секретарь судебного заседания Светлана Пастухова.
Суд признал законным прекращение дела о ДТП на Ленинском проспекте
Тверской суд Москвы в четверг признал законным прекращение расследования уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте столицы с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело возбуждено по факту пожара на эсминце Тихоокеанского флота
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на эсминце Тихоокеанского флота "Быстрый", в результате которого погиб один моряк, сообщает в четверг пресс-служба военного следственного управления СКП РФ.
Итог обследования пиротехника "Хромой лошади" представят до 21 октября
Итоги медицинского освидетельствования одного из обвиняемых в деле о пожаре в клубе "Хромая лошадь" пиротехника Игоря Дербенева, которое установит, может ли он дальше оставаться в СИЗО, должны быть представлены в суд до 21 октября, сообщил в четверг судья Дмитрий Вяткин в ходе заседания на процессе по уголовному делу о пожаре.
Продлен срок пребывания под стражей обвиняемого в убийстве Гонгадзе
Верховный суд Украины продлил срок содержания под стражей генералу милиции Алексею Пукачу, который подозревается в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.
Антикоррупционные законы в России неэффективны - опрос IBA
Российское законодательство, направленное на противодействие коррупции, неэффективно, - такого мнения придерживается более 85% респондентов из числа юристов компаний, работающих в России и принявших участие в специальном исследовании Международной ассоциации юристов (IBA), охватившем 95 стран мира. Результаты исследования представлены на сайте ассоциации.
Проходит обыск в редакции Il Giornale, принадлежащей семье Берлускони
Спецподразделения карабинеров проводят в настоящее время обыски в редакции ежедневной газеты Il Giornale в Милане, а также в квартирах нескольких журналистов этого известного издания, входящего в семейную "медиа-империю" премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщают местные СМИ.
РФ просит еще два месяца на внесудебное решение спора с Белоруссией
оссия ходатайствует в Экономическом суде СНГ о переносе заседания по российско-белорусскому спору о взимании таможенных пошлин на нефтепродукты на два месяца, поскольку сторонам нужно дополнительное время для достижения внесудебного соглашения.
Обвиняемые в хищении у банка 45 млн руб осуждены в Тюмени
Центральный районный суд Тюмени в четверг приговорил группу предполагаемых мошенников к различным срокам заключения за хищение у крупнейшего в тюменском региона банка - Запсибкомбанка - 45 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.
СК проводит проверку по факту смерти милиционера под Тулой
Следственные органы проводят проверку по факту смерти сотрудника милиции в Узловском районе Тульской области, который, по предварительным данным, выстрелил себе в голову из табельного пистолета Макарова, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета (СК) РФ.
Судебный процесс по делу о взрывах в Сочи возобновится 12 октября
Краснодарский краевой суд планирует 12 октября возобновить процесс по уголовному делу в отношении бывшего милиционера Ильи Галкина и сотрудника местной телекомпании Михаила Денисенко, обвиняемых по делу о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах, сообщил в четверг РИА Новости представитель краевого суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.