Бастрыкин ходатайствует о лишении Егиазаряна неприкосновенности
Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил генпрокурору РФ Юрию Чайке ходатайство о внесении в Госдуму представления о лишении Ашота Егиазаряна депутатской неприкосновенности.
Суд по иску "Балтийского завода" к Минфину РФ продолжится 9 декабря
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 9 декабря рассмотрение иска ОАО "Балтийский завод" к министерству финансов РФ и ФГУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" о взыскании 980,232 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда. Тем самым суд удовлетворил ходатайство ответчика.
Прокуратура проводит ряд проверок по факту наводнения на Кубани
Прокуратура проводит ряд проверок по факту наводнения в Краснодарском крае, унесшего жизни 16 человек, также в пострадавших от стихии районах создана временная приемная прокуратуры для обращения граждан за помощью, сообщает во вторник главное надзорное ведомство.
Суд оставил без движения иск из-за фамилии Шойгу на "фильтрах Петрика"
Арбитражный суд Москвы во вторник оставил без движения заявление ОАО "Геракл", производителя фильтров для очистки воды Виктора Петрика, с требованием отменить акты Федеральной антимонопольной службы, которая запретила компании размещать на своей продукции наименование "МЧС России" и фамилию министра Сергея Шойгу, сообщил РАПСИ представитель суда.
Осужденные за убийство прокурора Григорьева обжаловали приговор
Все трое осужденных по делу об убийстве в 2008 году прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, а также их защитники подали в Верховный суд РФ кассационные жалобы на обвинительный приговор, вынесенный Саратовским областным судом 5 октября на основании вердикта присяжных, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Ирина Белякова. Белякова не уточнила дату подачи всех шести жалоб, отметив, что первая жалоба поступила 6 октября.
В Саратове возбуждено дело о доведении школьника до самоубийства
Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело по факту суицида 12-летнего школьника в Саратове, смерть которого, по мнению следствия, носит криминальный характер, сообщило во вторник областное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Суд взыскал с ТД "ЦентрОбувь" 1 млн рублей в пользу Adidas
Арбитражный суд Москвы во вторник взыскал с ЗАО "Торговый дом "ЦентрОбувь" в пользу компании "Адидас АГ" (головная компания немецкой Adidas Group) и "Адидас Интернэшнл Маркетинг Б.В." по 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак, представляющий собой три полоски на обуви, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Бизнесмен отрицает похищение детей, в котором его обвиняет бывшая жена
Топ-менеджер инвестиционной компании "Атон" Александр Судаков, которого бывшая супруга считает виновным в похищении двух несовершеннолетних дочерей, сообщил на заседании Головинского суда Москвы во вторник, что дети находятся у него и не желают общаться с матерью, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Смертный приговор Тарику Азизу политизирован - Слуцкий
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает смертный приговор бывшему вице-премьеру Ирака Тарику Азизу негуманным и политизированным, а также полагает, что он направлен на отвлечение внимания от критики военной операции США в Ираке.
ЕСПЧ вынесет решение по жалобе жертв "Норд-Оста" до конца года
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), как ожидается, до конца этого года вынесет решение по жалобе 80 пострадавших от теракта в театральном центре на Дубровке, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Обвиняемую в шантаже дочери президента Эстонии просят осудить условно
Прокурор потребовал на закрытом судебном заседании по делу о вымогательстве денег у дочери президента Эстонии, который начался во вторник в городе Курессааре, для обвиняемой условного лишения свободы сроком на 2 года и 8 месяцев, сообщила пресс-служба суда.
Суд вернется 2 ноября к иску IKEA о взыскании с нее 1,06 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 2 ноября рассмотрение заявления ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", управляющего в России торговыми комплексами "Мега", о признании незаконным решения ФНС о доначислении 1,06 миллиарда рублей налогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФНС обжаловала незаконность доначисления "Интеко" 365 млн руб налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 9 ноября жалобу Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 3 (МИФНС-3) на решение суда о недействительности обязания ЗАО "Интеко" доплатить в бюджет 365,5 миллиона рублей, сообщил во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.