Власти Шотландии разыскивают освобожденного "локербийского террориста"
Шотландские власти пытаются в срочном порядке установить контакт с освобожденным два года назад Абдельбаситом аль-Меграхи - террористом, совершившим в 1988 году теракт на борту самолета в небе над Локерби, сообщил в среду журналистам представитель местного совета шотландского округа Ист-Ренфрушир.
Хотят допросить блогера, возможно, вдохновившего Брейвика на теракт
Норвежская прокуратура проведет допрос бывшего лидера британской ультраправой организации English Defence League (EDL) Пола Рэя, который, возможно, был вдохновителем Андерса Брейвика, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на прокурора Христиана Хатло.
Началось расследование по иску Диалло к приближенным Стросс-Кана
Прокуратура города Понтуаз в парижском регионе начала расследование по иску горничной Нафиссату Диалло, которая во французском суде обвиняет приближенных экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке подкупа свидетеля, сообщает агентство Франс Пресс.
"Русский ваххабит" больше не находится под наблюдением врачей - СК
"Русский ваххабит" Виктор Двораковский выздоровел и больше не находится под наблюдением медиков, его перевели из медицинского учреждения закрытого типа в следственный изолятор, сообщила РИА Новости в среду помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Ольга Врадий.
Суд взыскал с люксембургской компании 57 млн евро долга в пользу ФЛК
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с компании FLC West holding S.a.r.l. (Люксембург) в пользу ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК), входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) 57,132 миллиона евро, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Солдат-срочник, исчезнувший 11 лет назад, арестован как дезертир
Полиция задержала по подозрению в дезертирстве солдата-срочника из города Ершова Саратовской области Андрея Попова, пропавшего без вести почти 11 лет и все это время находившегося в федеральном розыске, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы областного ГУМВД.
Суд удовлетворил иск Альфа-банка к девелоперу MСG о взыскании $178 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Альфа-банка к девелоперской компании MosCityGroup Corporation Ltd бизнесмена Павла Фукса и иностранным компаниям Sanovia Enterprises Ltd и Surinol Trading & Investments Ltd о взыскании 178,216 миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Балаково прекратил преследование активистки арт-группы "Война"
Балаковский городской суд Саратовской области в среду прекратил производство по административному делу, в рамках которого супруге лидера арт-группы "Война" Олега Воротникова Наталье Сокол вменялось неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сообщил агентству РАПСИ юрист Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Сергей Петряков, представляющий ее интересы.
Дело экс-главы УВД Домодедово не связано с игорным скандалом - СК
Следствие подтвердило сведения о допросе бывшего начальника УВД подмосковного Домодедово Бориса Жукова, но отметило, что это дело никак не связано с игорным скандалом, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы главного следственного управления СК по Московской области.
Прокурор внес представление главе Ленинградской области
Прокурор Ленобласти внес представление губернатору региона Валерию Сердюкову в связи с тем, что в областной бюджет не было заложено достаточно денег на компенсации молодым семьям с маленькими детьми, сообщает в среду Генпрокуратура.
Здание Краснодарского краевого суда эвакуировано из-за звонка о бомбе
Полиция в среду эвакуировала людей из зданий Краснодарского краевого суда и арбитражного суда Краснодарского края в связи с сообщением о минировании, рассказал РИА Новости начальник пресс-службы регионального ГУМВД Игорь Желябин.
Суд оправдал жену экс-премьера Таиланда по делу о неуплате налогов
Апелляционный суд Таиланда в среду отменил вердикт суда первой инстанции в деле по обвинению Почаман Чинават, жены экс-премьера страны Таксина Чинавата, в 2008 году приговоренной к трем годам лишения свободы за уклонение от уплаты налогов, сообщают в среду таиландские СМИ.
Экс-лидер хорватских сербов Хаджич заявил в МТБЮ о своей невиновности
Экс-президент самопровозглашенной на территории Хорватии республики Сербская Краина Горан Хаджич в ходе заседания Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в среду заявил о своей невиновности в инкриминируемых ему военных преступлениях, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.