Террорист, взорвавший бомбу в минском метро, был пьян - следствие
Обвиняемый в совершении теракта в минском метрополитене Дмитрий Коновалов, на момент взрыва находился в состоянии алкогольного опьянения, а взрывы самодельных устройств совершал регулярно с 2000 года, говорится в постановлении о передаче дела в суд, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Суд рассмотрит иск о признании недействительными допвыпуска акций ЧМЗ
Арбитражный суд Пермского края принял на рассмотрение иск офшорной компании Quorum Fund Limited к ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ) о признании недействительными дополнительного выпуска акций предприятия и сделок с ними, говорится в сообщении ЧМЗ.
Почти 4 тыс человек участвуют в обсуждении законопроекта о рыболовстве
Около 4 тысяч человек уже приняли участие в общественной экспертизе проекта федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве", которая проводится по инициативе правительства России для доработки текста с учетом мнения и интересов граждан страны на сайте фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
Суд рассмотрит жалобу "Северной верфи" на взыскание 328 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 14 сентября рассмотрит жалобу ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург, входит в "Объединенную промышленную корпорацию", ОПК) на решение суда первой инстанции о взыскании 328 миллионов рублей лицензионного платежа за право использования результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, говорится в материалах суда.
Мосгорсуд признал гитариста Горбашова соавтором девяти песен "Миража"
Мосгорсуд признал бывшего гитариста группы "Мираж" Алексея Горбашова одним из соавторов девяти песен этой группы, включая хит "Музыка нас связала", и дал ему право получать 50% дохода от использования данных произведений, говорится в постановлении суда, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд вернется к заявлению о банкротстве эмитента облигаций Mirax Group
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 25 августа в рассмотрении заявления ЗАО "Промстройпроект" о признании несостоятельной (банкротом) структуры Mirax Group - ООО "МГ Групп" (прежнее наименование - ООО "Миракс Групп"), отвечающей за выпуск ценных бумаг, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск главы фонда "Федерация" к журналисту Минкину
Пресненский суд Москвы в четверг взыскал 50 тысяч рублей с журналиста газеты "Московский комсомолец" Александра Минкина по иску о защите чести и достоинства, который подал один из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев, сообщил агентству РАПСИ адвокат истца Константин Козлов.
Суд вернется 24 августа к иску ФЛК на 64 млн евро по "делу Бурлакова"
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 24 августа в рассмотрении иска ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК), входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), к зарегистрированной в Люксембурге компании FLC West holding S.a.r.l. о взыскании 64,211 миллиона евро, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Надежда Цапок приговорена к трем годам колонии за мошенничество
Кущевский районный суд в четверг приговорил Надежду Цапок, мать предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, к трем годам колонии за мошенничество и штрафу в 500 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Родные жертв катастрофы Ту-154 под Донецком потребуют пересмотра дела
Родные погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком пять лет назад намерены добиться пересмотра в суде дела о причинах трагического ЧП в связи с решением Конституционного суда РФ, сообщил председатель совета региональной общественной организации "Прерванный полет" Георгий Ефименко.
<>