Боец Мирзаев извинился перед родными юноши, погибшего после его удара
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, подозреваемый в избиении у ночного клуба в Москве 19-летнего Ивана Агафонова, который впоследствии скончался, извинился в зале суда перед родными погибшего, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение вопроса об аресте Расула Мирзаева отложено до 22 августа
Замоскворецкий суд Москвы перенес на 22 августа рассмотрение ходатайства об аресте чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти юноши, так как адвокату нужно время для формирования позиции защиты, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Украинский омбудсмен просит у суда встречи Тимошенко с личным врачом
Уполномоченный по правам человека Украины Нина Карпачева просит Печерский районный суд Киева, который рассматривает "газовое" дело экс-премьера Юлии Тимошенко, разрешить ее личному врачу провести медицинское обследование подследственной, сообщает в субботу пресс-служба омбудсмена.
Следствие просит суд арестовать подозреваемого в избиении студента
Следователь просит Замоскворецкий суд столицы заключить под стражу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении студента, после чего потерпевший скончался, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Защита просит суд отложить рассмотрение ходатайства об аресте Мирзаева
Адвокат чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, подозреваемого в избиении у ночного клуба в Москве 19-летнего Ивана Агафонова, который впоследствии скончался, просит суд отложить рассмотрение ходатайства об аресте его клиента, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Роспотребназор запретил мясокомбинату в Саратове продажу колбасы
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области предписало одному из ведущих саратовских мясокомбинатов ОАО "Мясокомбинат "Дубки", среди работников которого вспыхнула острая кишечная инфекция, приостановить реализацию продукции, для производства которой используется ручной труд, сообщает ведомство.
Вячеслав Дудка, его замы и помощники просят компенсаций на 16 млн руб
Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, а также его уволенные заместители и помощники настаивают на выплате им денежных компенсаций в общей сумме свыше 16 миллионов рублей, которые не потянет и без того дефицитный бюджет региона, сообщила журналистам в субботу руководитель представительства в Тульской области правительства РФ Ольга Татарченкова.
Баррозу подтверждает скорое подписание соглашения о ЗСТ с Украиной
Глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу не сомневается, что ЕС и Украина подпишут соглашение об ассоциации, частью которого станет положение о зоне свободной торговле (ЗСТ), при этом он напоминает украинской власти о необходимости придерживаться европейских демократических принципов.
Оперативные дежурные должны быть хорошими управленцами - Нургалиев
Оперативные дежурные в органах внутренних дел должны быть, прежде всего, хорошими управленцами, чтобы грамотно реагировать на обращения граждан, считает министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Мятежники в Ливии заявили о захвате важного города Марса-эль-Брега
Ливийские мятежники заявили, что захватили стратегически важный город на востоке Ливии Марса-эль-Брега, в котором располагается крупный нефтеперерабатывающий комплекс, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Спортсмен Мирзаев сознался в избиении молодого человека в Москве
Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев в ходе допроса признал, что причинил телесные повреждения 19-летнему москвичу Ивану Агафонову, который впоследствии скончался в больнице, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.