Кучму и Литвина назвали заказчиками убийства Гонгадзе
Экс-генерал МВД Украины Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, заявил в ходе судебного заседания во вторник, что считает заказчиками убийства бывшего президента страны Леонида Кучму, действующего председателя Верховной Рады Владимира Литвина и экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко, сообщил потерпевший по делу Гонгадзе Алексей Подольский.
Суд подтвердил отказ в приобщении к делу Бута тайских показаний
Федеральный судья Шира Шейндлин, рассматривающая дело российского предпринимателя Виктора Бута в Нью-Йорке, издала в новой редакции запрет на использование протокола первого допроса Бута, полученный в Таиланде сразу после его ареста 22 мая 2008 года.
Прокурору Москвы пожаловались на дискриминацию пассажиров метро
Правозащитники направили обращение прокурору Москвы Сергею Куденееву с требованием прекратить дискриминацию пассажиров столичного метрополитена на станции "Комсомольская", сообщили во вторник агентству РАПСИ в обществе защиты прав потребителей.
Защита Ходорковского просит суд рассказать о судьбе жалоб на приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обратилась с запросом к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с просьбой рассказать о том, на какой стадии оформления находятся поданные адвокатами жалобы на приговор по второму "делу ЮКОСа", сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
"Ашан" помирился в суде с правообладателем бренда "О!"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в споре по иску ООО "Эсна ТМ", владельца прав на семейство товарных знаков "О!", к ООО "Ашан" с требованием запретить продавать, а к ООО "Нидан-Гросс" и ООО "Производственная компания "Лидер" - производить продукцию под этим брендом, сообщил во вторник агентству РАПСИ представитель суда.
Суд частично отклонил иски к BP о возмещении ущерба после нефтяного ЧП
Федеральный суд Восточного округа штата Луизиана (США) частично отклонил исковые требования потерпевших в результате разлива нефти после аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе к компании BP, следует из документов суда, копия которых есть у агентства РАПСИ.
Возбуждено дело по факту нападения на жителей села Богоявление
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на жителей села Богоявление в Подольском районе Подмосковья, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления информации ГУМВД РФ по Московской области.
Судан посоветовал ливийским повстанцам не присоединяться к МУС
МИД Судана опроверг информацию о том, что во время визита в Ливию в минувшие выходные суданский министр иностранных дел Али Карти обращался к руководству ливийского Переходного национального совета (ПНС) с просьбой о выдаче лидера дарфурских повстанцев Халиля Ибрагима.
Фонд "Федерация" не смог через суд взыскать с "Коммерсанта" 2 млн руб
Тверской суд Москвы во вторник отказался взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Мегафон" могут ждать новые иски от абонентов - эксперты
Депутаты Госдумы и общественные деятели полагают, что компанию "Мегафон" могут ожидать новые иски и финансовые траты - если в суд на сотового оператора захотят подать сами клиенты, пострадавшие из-за произошедшей летом утечки в интернет текстов их sms. Уже наложенный на "Мегафон" штраф эксперты назвали незначительным для компании.
Арестован шестой участник беспорядков на Манежной площади
Пресненский суд Москвы во вторник арестовал еще одного участника беспорядков на Манежной площади в столице в декабре 2010 года - 23-летнего москвича Николая Двойнякова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Родственники Веры Трифоновой требуют возобновить дело
Защита родственников предпринимательницы Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве и скончавшейся в СИЗО "Матросская тишина" в 2010 году, заявила ходатайство о возобновлении расследования дела в отношении нее и последующей передаче его в суд, сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Ливийские повстанцы арестовали 17 граждан Хорватии
Переходный национальный совет Ливии (ПНС) заявил, что среди иностранцев, арестованных по подозрению в пособничестве режиму Муамара Каддафи, есть 17 граждан Хорватии, хорватский МИД проверяет эту информацию, сообщили во вторник местные СМИ.
"Интеко" подала иск из-за запроса приставов о доходах Батурина
Строительная компания ЗАО "Интеко" оспорила в арбитраже Москвы действия судебных приставов, запросивших у компании сведения о доходах Виктора Батурина, брата главы "Интеко" Елены Батуриной, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.