Толоконникова и Алехина могут выйти на свободу уже завтра
Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, осужденные на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, уже завтра могут выйти на свободу - после официального опубликования постановления об амнистии, сообщила в среду РАПСИ их адвокат Ирина Хрунова.
Защита фигурантов "Болотного дела" воспользуется амнистией - адвокат
Защита фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года намерена просить суд прекратить дело в связи с амнистией к 20-летию Конституции РФ, когда закон вступит в силу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
СБ ООН продлил на год полномочия судей трибунала по бывшей Югославии
Совет Безопасности ООН продлил на год полномочия судей международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), выразив вместе с тем сожаление, что незаконченные дела, вопреки рекомендациям, будут рассматриваться и после 2014 года. Соответствующая резолюция была принята в среду, Россия воздержалась при голосовании.
ГП Израиля не обжалует оправдательный приговор главе МИД Либерману
Генпрокуратура Израиля не будет обжаловать оправдательный приговор Авигдору Либерману, позволивший самому известному русскоязычному политику страны продолжить политическую карьеру и вернуться в кресло главы МИД, сообщило в среду министерство юстиции.
Женщина в Кузбассе осуждена за контрабанду таблеток для похудения
Жительница города Белово Кемеровской области, которая продавала по интернету таблетки для похудения, наказана тремя годами лишения свободы за контрабанду и незаконную перевозку запрещенных веществ, сообщает в среду сибирское управление МВД на транспорте.
Британский судья: ЕС не должен оказывать давление на национальные суды
Европейский союз (ЕС) не должен "оказывать давление" на национальные суды, устанавливая европейские правила защиты прав человека в странах, подобных Великобритании, сообщает газета Telegraph, ссылаясь на заявление одного из ведущих британских судей Джонатана Манса. Свое заявление он сделал, выступая на этой неделе на конференции в Монако.
Апелляция подтвердила передачу дела Стросс-Кана исправительному суду
Апелляционный суд французского города Дуэ подтвердил решение судебных следователей передать дело экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана и еще тринадцати подозреваемых в исправительный суд Лилля, отклонив прошение о рассмотрении дела в суде присяжных, сообщают в среду французские СМИ.
Суд отменил взыскание 1,3 млрд руб за реставрацию Юсуповского дворца
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционной инстанции о взыскании с Российской Федерации в лице Росимущества в пользу ООО "МежрегионНИИпроект", входящего в группу компаний "БАМО", 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили РАПСИ в суде.
СИП рассмотрит 21 января иск American Express из-за марки "Черная карта"
Суд по интеллектуальным правам в среду назначил на 21 января основные слушания по иску американской финансовой компании American Express к израильской Strauss Group, одному из крупнейших производителей кофе на рынке РФ, с требованием частично прекратить правовую охрану товарного знака "Черная карта", сообщил РАПСИ представитель суда.
Экс-главе Росбанка предъявлено окончательное обвинение по делу о подкупе
Следствие предъявило окончательное обвинение по делу о коммерческом подкупе бывшему председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
Суд взыскал по иску "Ильюшин Финанс Ко." с "Владивосток Авиа" $6 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ОАО "Ильюшин Финанс Ко." взыскал с ОАО "Владивосток Авиа" более 6 миллионов долларов долга по уплате платежей по договору лизинга, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>