Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам
Глава Сбербанка Герман Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам физических лиц, чтобы заставить рискованных вкладчиков разумнее выбирать банки для вложения своих накоплений.
Московский индустриальный банк подал в суд за слухи об отзыве лицензии
Московский индустриальный банк подал иск в арбитражный суд Воронежской области на 200 тысячи рублей на одно из местных интернет-СМИ за распространение слухов об отзыве лицензии, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Офицер, переехавший солдата во время учений, заплатит 300 тыс штрафа
Псковский гарнизонный военный суд оштрафовал на 300 тысячам рублей офицера, переехавшего солдата на «самоходке» во время учений на Стругокрасненском полигоне, сообщил РИА Новости представитель военно-следственного отдела по Псковскому гарнизону.
В Египте начинают задержания членов "Братьев-мусульман", объявленных террористами
Египетская генпрокуратура поручила МВД страны задержать семь членов ассоциации «Братья-мусульмане», им инкриминируется принадлежность к террористической организации, сообщают в четверг местные СМИ.
КС Армении рассмотрит иск оспаривающих положения закона о пенсиях
Конституционный суд (КС) Армении 28 марта 2014 года рассмотрит исковое заявление четырех фракций Национального собрания (НС), которые пытаются оспорить конституционность некоторых положений закона "О накопительных пенсиях", сообщили в четверг РИА Новости в КС.
Дело об избиении Чорновол дополнено обвинением в тяжких повреждениях
МВД Украины переквалифицировало статью, по которой расследуется избиение журналистки Татьяны Чорновол, с хулиганства на нанесение тяжких телесных повреждений, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на депутата парламента Игоря Швайку. Милиция заявляет об открытии еще одного производства по факту происшествия.
Обвиняемый в организации беспорядков в Ереване объявил голодовку
Лидер радикального движения "Цегакрон" Шант Арутюнян, арестованный за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, объявил со вторника голодовку, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь уголовно-исполнительного управления минюста Армении Гор Глечян.
Суд в Москве продлил арест националиста Горячева до 8 апреля
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 8 апреля арест националиста Ильи Горячева, экстрадированного 8 ноября из Сербии в Россию и обвиняемого, в частности, в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Более 10 тыс штрафов выписали водителям в зоне платной парковки в Москве
Более 10 тысяч штрафов выписано автомобилистам в расширенной зоне платной парковки, которая действует в границах Садового кольца в Москве второй день, при этом отмечается прирост пассажиропотока в метро, сообщает в четверг сайт столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Производитель мультфильма "Добрыня Никитич" отсудил 1 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил взыскание по иску изготовителя мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" 1 миллиона рублей компенсации с торговой компании за нарушение исключительных авторских прав, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Сибирячка, прославившаяся SMS "Зая, я убила мента", вышла на свободу
Сбившая насмерть инспектора ДПС в Новосибирске Ольга Мельниченко, которая написала после ДТП SMS "Зая, я убила мента", отбыла наказание и вышла на свободу, сообщила РИА Новости в четверг старший инспектор пресс-службы ГУФСИН по Кемеровской области Алена Соболева.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.