Суд вернул сотрудникам Института истории искусств "неприсутственные дни"
Октябрьский районный суд Петербурга отменил приказ и.о. директора Российского института истории искусств (РИИИ) Ольги Кох, предусматривающий обязательное присутствие ученых на работе в течение пяти дней, сообщила РИА Новости в пятницу член профкома института Джамиля Кумукова.
Суд Киева освободил подозреваемого в беспорядках возле памятника Ленину
Шевченковский районный суд Киева освободил активиста оппозиционной партии "Свобода" Александра Солоненко, задержанного по подозрению в причастности к беспорядкам 1 декабря возле памятника Ленину на Бессарабской площади в Киеве, сообщает в пятницу сайт уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека.
Адвокаты рэпера Жигана намерены обжаловать его арест
Адвокаты известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, намерены обжаловать решение Савеловского суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу до 12 января, об этом в суде в пятницу заявили защитники.
Сурдопереводчик с панихиды Манделы обвинялся в убийстве и краже
Сурдопереводчик Самсанга Джантджий, чья неадекватная работа во время панихиды по экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе возмутила глухих южноафриканцев, в прошлом обвинялся в совершении уголовных преступлений, сообщает южноафриканский телеканал eNCA.
Полиция Бельгии арестовала подозреваемого в похищении 10 кг алмазов
Бельгийская полиция в пятницу арестовала подозреваемого, который может быть причастен к ограблению в брюссельском аэропорту, когда преступники завладели 10 килограммами алмазов, сообщает телерадиокомпания RTL.
Адвокаты Greenpeace обжалуют отказ в выдаче виз иностранным активистам
Адвокаты Greenpeace намерены обжаловать отказ следствия в выезде из России иностранным активистам Greenpeace с судна Arctic Sunrise, которые освобождены из-под стражи и находятся в России, сообщает пресс-служба экологической организации.
Суд удовлетворил иск дочери секретаря кировского обкома КПРФ
Советский районный суд Кировской области в пятницу удовлетворил иск Нины Мамаевой, дочери депутата Госдумы и первого секретаря кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева, об освобождении имущества, арестованного в пользу губернатора Никиты Белых, сообщил РИА Новости сам Мамаев.
ГД усиливает ответственность за экстремизм и "подрывную" деятельность
Госдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный законопроект, усиливающий уголовную ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью и возбуждением ненависти или вражды, как преступления, посягающие на основы конституционного строя.
Прения сторон по делу Константинова продолжатся 16 декабря
Чертановский суд Москвы 16 декабря продолжит прения сторон по уголовному делу в отношении лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщили РАПСИ в суде.
Госдума приняла закон о "резиновых квартирах"
Госдума на заседании в среду приняла в третьем окончательном чтении президентский законопроект, который усиливает ответственность за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания, в частности вводится уголовное наказание - до трех лет тюрьмы.
Госдума приняла поправки в Гражданский кодекс о залоге
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в Гражданский кодекс РФ, регламентирующие такие виды залога, как залог товаров в обороте, залог вещей в ломбарде, залог обязательственных прав, залог прав по договору банковского счета, залог «корпоративных прав», залог ценных бумаг. Согласно поправкам, закон "О залоге" признается утратившим силу.
Следствие просит арестовать Жигана, обвиняемого в разбойном нападении
Следствие просит избрать в отношении известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, меру пресечения в виде заключения под стражу до 12 января, передает корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда Москвы.
Рэпер Жиган в суде отрицает вину в разбойном нападении
Известный рэп-исполнитель Рома Жиган (Роман Чумаков), обвиняемый в разбойном нападении, отрицает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из Савеловского суда Москвы. В пятницу суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.