Суд Сербии приговорил офицера к 12 годам за обстрел военной колонны
Суд в Белграде приговорил к 12 годам тюрьмы гражданина Боснии и Герцеговины Илию Юришича, который в начале Боснийской войны в 1992 году организовал нападение на колонну Югославской народной армии в боснийском городе Тузла, когда погиб 51 солдат и еще 50 получили ранения.
Вратарь "Колорадо" Семен Варламов посетил суд и отпущен до 22 января
Судебное разбирательство по делу голкипера клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семена Варламова продолжилось в понедельник в Денвере и не отняло у российского хоккеиста много времени; в следующий раз ему предстоит явиться в суд в январе 2014 года, сообщает Denver Post.
Пивовары Германии хотят внести закон о чистоте пива в список наследия ЮНЕСКО
Немецкие пивовары настаивают на том, чтобы закон "о чистоте пива" Райнхайтсгебот (Reinheitsgebot) был внесен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, сообщает телерадиокорпорация Би-Би-Си.
Обжалован приговор банде наемных убийц из Ростова-на-Дону
Участники банды, осужденные в Ростове-на-Дону за несколько убийств, за которые они получали оплату от главаря группировки, подали апелляционные жалобы на приговор, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областного суда.
Дело о штрафе за павильон на Красной площади еще не рассматривали
Дело о наложении штрафа на компанию Louis Vuitton за павильон в виде чемодана, незаконно размещенный на Красной площади, еще не рассматривалось, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
В Исландии проведена первая в истории страны вооруженная операция
Полиция Исландии в понедельник провела первую в современной истории страны операцию с применением огнестрельного оружия, смертельно ранив палившего из окон злоумышленника, передает агентство Франс Пресс.
Дело сотрудника МОЭК о подкупе в 1,2 млн руб дошло до суда в Москве
Дело бывшего главного инженера московской теплосетевой компании ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" о подкупе на 1,2 миллиона рублей передано в суд, сообщила московская межрегиональная транспортная прокуратура в понедельник.
Суд 24 января вернется к делу о банкротстве фирмы Натальи Гулевич
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 января рассмотрение вопроса о введении процедуры внешнего управления или конкурсного производства в отношении ЗАО "Группа Предприятий Статус" предпринимательницы Натальи Гулевич, осужденной ранее на три года условно за хищение около 600 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
По факту нападения на депутата Елену Ткач возбуждено уголовное дело
Следователи возбудили дело по статье "побои" после нападения в Москве на муниципального депутата Пресненского района Елену Ткач, соответствующий ответ прокуратуры Москвы опубликовал в понедельник СПЧ.
Театры Нижнего Новгорода подозреваются в нарушении закона о рекламе
УФАС по Нижегородской области в ходе проверки рекламного законодательства выявило признаки нарушения закона во всех информационных сообщениях театров Нижнего Новгорода, говорится в сообщении ведомства.
Суд вернул жалобу водителя "КамАЗа" на доставку его в суд в халате
Тверской суд столицы во второй раз вернул жалобу защиты гражданина Армении Грачьи Арутюняна, обвиняемого в совершении крупного ДТП в новой Москве, на доставку его в суд в женском халате, сообщил РАПСИ адвокат Арутюняна Рубен Маркарьян.
<>