Подозреваемые в хищении $1,6 млн с банковских счетов арестованы в Англии
Полицейские арестовали четырех подозреваемых в похищении миллиона фунтов стерлингов (1,6 миллиона долларов) со счетов двух британских банков, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.
Справочник Legal 500 ежегодно проводит исследование российского рынка
Редакция международного юридического справочника Legal 500 EMEA ежегодно тратит до четырех месяцев на исследование российского рынка юридических услуг, сообщил редактор справочника Майк Нэш в среду на одной из дискуссионных панелей в рамках Национального правового конгресса, проводимого РАПСИ при поддержке Минюста, ВАС РФ и Федеральной палаты адвокатов.
ГП предлагает пересмотреть систему контроля за освобожденными по УДО
Генпрокуратура РФ предлагает руководству ФСИН и МВД РФ пересмотреть систему контроля за поведением освобожденных по УДО, а также считает необходимым проработать вопрос совершенствования законодательства о порядке назначения условного осуждения, сообщает главное надзорное ведомство в среду.
Суд подтвердил приказ ЦБ об отзыве у махачкалинского банка лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Махачкалинского городского муниципального банка (МГМБ) о признании недействительным приказов ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии и о назначении временной администрации в банке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участник столкновений у администрации президента Украины заплатит штраф
Суд наложил штраф в размере чуть более 100 долларов на одного из подозреваемых в участии в столкновениях у здания администрации президента Украины 1 декабря и освободил его из-под ареста, сообщает в среду украинское агентство УНН.
Аннулированы итоги публичных слушаний, на которых избили депутата Ткач
Результаты публичных слушаний по строительству в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, на которых была избита муниципальный депутат Пресненского района Елена Елена Ткач, признаны недействительными, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Центрального административного округа (ЦАО) столицы.
Эксперты обсудили на конгрессе проблемы третейского судопроизводства
Проблемы арбитрабельности коммерческих споров, кодекса профессиональной этики и конфликта интересов арбитров обсудили эксперты на Национальном правовом конгрессе, в рамках сессии, посвященной развитию третейского судопроизводства в России.
Президентская библиотека пополнилась материалами по истории конституционализма
Президентская библиотека пополнила свой фонд уникальными материалами, посвященными истории российского конституционализма, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе президентской библиотеки.
Фирмы при выборе юрконсультантов ориентируются на персоналии - юристы
Российские компании при выборе юрконсультантов ориентируются на персоналии, а не на бренд фирмы или рейтинговые списки. Такое мнение высказали в ходе Национального правового конгресса, проходящего при поддержке Министерства юстиции, Высшего Арбитражного суда и Федеральной палаты адвокатов, несколько руководителей юротделов крупных российских компаний.
Пенсионерка, над квартирой которой открыли ночной клуб, обратилась в ОП
Жительница Воронежа Галина Мержвинская обратилась в Общественную палату (ОП) РФ и Совет при президенте РФ с просьбой оценить законность нахождения в жилом доме ночного клуба, сообщил в среду РАПСИ ее представитель Дмитрий Просвирин.
Кассация подтвердила право IKEA на землю под бизнес-парком "Химки"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" к ООО "ИКЕА Ханим Лтд" о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Госдума приняла во II чтении законопроект о "резиновых квартирах"
Госдума на заседании в среду принять во втором чтении президентский законопроект, усиливающий ответственность вплоть до уголовной (три года тюрьмы) за нарушение правил регистрационного учета россиян по месту жительства или пребывания и миграционного учета иностранцев.
Тверской облсуд смягчил наказание экс-директору ДК Фарберу до трех лет
Тверской областной суд в среду смягчил приговор бывшему директору сельского дома культуры Илье Фарберу, снизив ему наказание с семи лет и одного месяца до трех лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.