Арбитраж Москвы отклонил иск РЖД к Apple по поводу логотипа
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал подростка, задержанного за стрельбу в московской школе
Басманный суд Москвы во вторник отправил под арест десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Меру пресечения десятикласснику, стрелявшему в школе, обсудят в закрытом режиме
Басманный суд Москвы проведет в закрытом слушании рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в одной из московских школ на северо-востоке города, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из суда.
СИП подтвердил ответственность сети "Остров" за контрафактное фото
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве третьей инстанции подтвердил законность взыскания с торговой сети "Остров" в пользу правообладателя 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия автора фотография, сообщил РАПСИ в суде.
Португальский суд разрешил продажу 85 работ Миро с аукциона
Административный суд Лиссабона во вторник отказался принять запретительное постановление по продаже принадлежащей португальскому правительству коллекции картин и рисунков каталонского художника Жоана Миро на аукционе Christie's, сообщают португальские СМИ.
Десятиклассника, стрелявшего в московской школе, доставили в суд
Конвой во вторник во второй половине дня доставил в Басманный суд Москвы старшеклассника, задержанного накануне за стрельбу в одной из московских школ на северо-востоке столицы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ.
Присяжных на суде по делу Удальцова и Развозжаева не будет - адвокат
Мосгорсуд отказался рассматривать дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, с участием присяжных, сообщила во вторник журналистам адвокат Виолетта Волкова.
Вердикт "приморским партизанам": виновны все, но не во всем
Присяжные во вторник вынесли свой, по большей части, обвинительный вердикт по делу так называемых "приморских партизан", которых признали бандой грабителей и убийц, а не благородных борцов с "оборотнями в погонах".
Бугаев сообщил, что суд признал его владельцем картин с выставки "АССА"
Городской суд Петербурга признал известного художника, музыканта и актера Сергея Бугаева законным владельцем картин с выставки "АССА: последнее поколение ленинградского авангарда", авторы которых пытались через суд вернуть их себе, сообщил во вторник РИА Новости сам Бугаев.
Дело Удальцова и Развозжаева просят еще раз вернуть в прокуратуру
Адвокаты просят Мосгорсуд вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Защита считает, что необходимо исправить допущенные при составлении обвинительного заключения недостатки.
Арбитраж признал банкротом ОАО "Смоленский банк"
Арбитражный суд Смоленской области удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом ОАО "Смоленский банк", объем выплат страхового возмещения вкладчикам которого, по расчетам Агентства по страхованию вкладов (АСВ), составит около 10,4 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд продлил срок ареста Удальцову и Развозжаеву
Мосгорсуд на полгода продлил срок домашнего ареста Сергею Удальцову и срок содержания в СИЗО Леониду Развозжаеву, обвиняемым в подготовке массовых беспорядков, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении им меры пресечения.
Роспотребнадзору отказано в жалобе по спору об уровне шума на железной дороге
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) подтвердил решение об отмене предписания Роспотребнадзора о снижении ОАО "РЖД" шума в ночное время от проходящих составов на одном из железнодорожных перегонов в Волгоградской области, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.