Экс-налоговик заплатит более 100 млн руб за взятки в Коми
Бывший сотрудник налоговой инспекции в городе Усинске (Коми), который скрыл уход предприятия от налогов более чем на 40 миллионов рублей, попросив у бизнесменов за это 1,5 миллиона рублей, заплатит более 100 миллионов рублей штрафа, сообщает региональное СУСК.
ВАС РФ доработает проект разъяснений судам об астренте
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в среду обсудил проект постановления Пленума "О некоторых вопросах присуждения взыскателю денежных средств за неисполнение судебного акта" и отправил его на доработку, сообщили РАПСИ в суде.
Суд Перу приговорил эстонок к 8 годам тюрьмы за перевозку наркотиков
Суд перуанского города Куско приговорил двух эстонок - Аннели Кольк (19 лет) и Анне Маарью Гросс (22 года) к восьми годам и восьми месяцам тюремного заключения каждую за перевозку наркотиков, сообщила в среду эстонская газета Postimees.
Генпрокурор Украины требует публичного расследования убийства судьи
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка требует полного и максимально публичного расследования убийства кременчугского судьи, который в числе прочего принимал решения по делам участников беспорядков на Украине, сообщает пресс-служба генпрокуратуры во вторник.
Суд над Царнаевым начнется 3 ноября 2014 г – прокуратура Массачусетса
Судебное разбирательство по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в США в причастности к бостонскому теракту в апреле 2013 года, начнется 3 ноября текущего года, сообщила прокуратура штата Массачусетс в своем официальном аккаунте в Twitter.
ЕК опубликует второй отчет по коррупции в ЕС в 2016 году
Еврокомиссия (ЕК) планирует через два года опубликовать второй отчет о коррупции в странах Евросоюза (ЕС), сообщила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем, выступая в четверг перед депутатами Европарламента (ЕП).
Саратовский ветеран выиграл иск к местному блогеру о защите чести
Октябрьский районный суд Саратова в среду частично удовлетворил иск председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы Георгия Фролова к местному блогеру Павлу Галактионову о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщила РИА Новости представитель суда Ирина Чернова.
Ограничен доступ к пиратским копиям фильмов "Вий 3D" и "В спорте только девушки"
Мосгорсуд по заявлению правообладателей временно ограничил доступ к пиратским версиям самых кассовых фильмов прошедших выходных – "В спорте только девушки" и "Вий 3D", сообщает официальный сайт суда.
Арест замначальника полиции аэропорта "Домодедово" законен – Мосгорсуд
Мосгорсуд в среду признал законным арест обвиняемого в превышении полномочий начальника полиции аэропорта "Домодедово" Максима Титова, фигуранта дела об избиении задержанных, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые настаивали на более мягкой мере пресечения. По решению суда Титов останется под стражей до 19 марта.
Госфильмофонд оспорил передачу прав на советскую анимацию
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 апреля слушания по иску Госфильмофонда, основного архива кинофильмов РФ, о признании ничтожной сделки по передаче прав на советскую анимацию творческо-производственному объединению "Союзмультфильм", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил ходатайство фирм Трампа по делу о ветроэлектростанции
Суд в Эдинбурге отклонил ходатайство компаний, принадлежащих американскому миллиардеру Дональду Трампу, о пересмотре решений шотландских властей по поводу строительства морской ветроэлектростанции на побережье области Абердиншир, сообщает судебный портал Шотландии.
В Москве вынесен приговор по делу о пропусках на большегрузный транспорт
Зюзинский районный суд столицы в среду приговорил к длительным срокам заключения в колонии общего режима трех членов организованной преступной группы (ОПГ), которые в течение семи лет изготавливали и реализовывали поддельные пропуска для въезда в Москву для большегрузных машин, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд в Москве вернул дело о хищениях в "Росатоме" в прокуратуру
Замоскворецкий суд Москвы в среду вернул в прокуратуру уголовное дело о хищениях в "Росатоме", в рамках которого проходят шесть человек, в том числе бывший заместитель главы госкорпорации Евгений Евстратов и действующий первый заместитель гендиректора ФГУП "Росатомфлот" Мустафа Кашка, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.