Путин направляет в Киев омбудсмена Лукина в качестве посредника
Президент РФ Владимир Путин по просьбе президента Украины Виктора Януковича отправляет в Киев омбудсмена Владимира Лукина в качестве посредника на переговорах с оппозицией, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Новгородский облсуд оставил под арестом главу компании "Рубеж"
Новгородский облсуд в четверг оставил под арестом директора ООО "АПК "Рубеж" Василия Верюжского, которого следственные органы подозревают в совершении тяжкого преступления, сообщил РИА Новости представитель суда.
Жалобы на приговор по делу о нападении на Филина рассмотрят 27 февраля
Мосгорсуд 27 февраля рассмотрит жалобы на приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, сообщила в четверг РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.
МВД решило выдать правоохранителям в Киеве боевое оружие
Глава МВД Украины Виталий Захарченко после массовых беспорядков сообщил, что подписал приказы выдать правоохранителям боевое оружие и разрешил его применение, сообщается в его заявлении на сайте ведомства.
Суд 25 марта рассмотрит спор о прекращении в РФ охраны бренда Cipriani
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 25 марта рассмотрение кассационных жалоб на судебные акты, согласно которым был частично удовлетворен иск итальянского отеля "Чиприани", входящего в Orient-Express Hotels Group, о досрочном прекращении правовой охраны в РФ бренда "Чиприани" (Cipriani), зарегистрированного на компанию Altunis Trading Gestao E Servicos LDA (структура Cipriani S.A) - владельца ресторанов и клубов премиум-класса по всему миру, сообщили РАПСИ в суде.
Международный арбитраж отказал Metal-Tech в иске против Узбекистана
Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) отказал в удовлетворении иска израильской Metal-Tech Ltd, требовавшей от Узбекистана возместить ущерб от банкротства совместного предприятия "Узметалл технолоджи", в котором компания владела долей в 50%, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Казахстан направит ноту по заявлению Лимонова о возможной аннексии территорий
Официальная Астана готовит ноту в МИД России для выяснения официальной позиции российской стороны по заявлению российского писателя и оппозиционера Эдуарда Лимонова о возможной аннексии РФ северных областей Казахстана, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства страны.
РСХБ потребовал в арбитраже 1 млрд руб с трех региональных предприятий
Арбитражный суд Москвы 18 марта проведет предварительные слушания по иску Россельхозбанка, одного из крупнейших банков в РФ, о взыскании 1,085 миллиарда рублей с ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей", ОАО "Тулэнергосетьремонт" и самарского ООО "Радиус", сообщил РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.