Суд перенес на месяц рассмотрение дела экс-главы ПФР в Петербурге
Приморский районный суд Петербурга в понедельник взял перерыв на месяц в рассмотрении дела экс-главы регионального отделения пенсионного фонда Натальи Гришкевич, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Титов предлагает изменить систему определения тяжести налоговых преступлений
Порог отнесения налоговых преступлений к тяжким и особо тяжким должен определяться исходя из процентов от сумм, подлежащих к уплате налогов, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, слова которого распространила пресс-служба бизнес-омбудсмена.
Смольный обжалует решение суда по "Книжной лавке писателей"
Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Петербурга обжалует решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, обязавшего Смольный выдать "Книжной лавке писателей" на Невском проспекте, 66 подтверждение об осуществлении магазином социально значимой деятельности, сообщила пресс-служба комитета.
Уголовные дела об участии в беспорядках закрывают на Украине в рамках амнистии
Уголовные производства против участников массовых беспорядков были закрыты в понедельник в нескольких областях Украины в рамках реализации закона об амнистии. Областные прокуроры направили в суды ходатайства об освобождении подозреваемых, сообщает сайт генпрокуратуры Украины.
Зять экс-президента Киргизии Тойганбаев освобожден из-под стражи
Зять бывшего президента Киргизии Аскара Акаева Адиль Тойганбаев, которого задержали в Москве, освобожден из-под стражи, сообщил в понедельник в своем микроблоге в Твиттере его адвокат Николай Полозов.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении бывшего оператора "Гослото"
Арбитражный суд Москвы по заявлению зарегистрированной на Кипре компании Blauervogel Limited ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Временным управляющим суд назначил Максима Котова, рассмотрение заявления по существу намечено на 19 августа.
Суд в Москве арестовал двух сотрудников ГУЭБиПК МВД России
Басманный суд Москвы заключил под стражу двух заместителей начальника управления "Б" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Ивана Косоурова и Алексея Боднара, сообщили РАПСИ в канцелярии суда.
Эксперты раскритиковали законопроекты по развитию третейского правосудия
Юристы критически оценили подготовленные министерством юстиции РФ законопроекты, направленные на развитие третейского судопроизводства; на общественных слушаниях, организованных некоммерческим партнерством "Содействие развитию корпоративного законодательства", выступающие либо долго перечисляли недостатки проектов, либо говорили об их полной непригодности.
Комиссия ООН: власти КНДР могут предстать перед международным судом
Комиссия ООН предупредила Северную Корею о том, что действия представителей руководства, причастных к совершенным в стране преступлениям против человечности, могут быть рассмотрены в Международном уголовном суде, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Суд подтвердил штраф за рекламу паба из-за фразы "Sex&Drugs&Rock'n'Roll"
Арбитражный суд Иркутской области подтвердил законность решения областного УФАС о штрафе ООО "Ирк.ру" в размере 100 тысяч рублей за использование в рекламе выражения "Sex&Drugs&Rock'n'Roll", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд обязал байкера Ишутина выплатить Юрию Антонову 230 тыс руб
Видновский городской суд (Московская область) оштрафовал байкера Александра Ишутина, признавшего вину в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова в ходе дорожного конфликта, на 30 тысяч рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.
Ростовский бизнесмен, просидевший в СИЗО 5 лет,вышел на свободу по УДО
Ростовский предприниматель Иосиф Кацив, приговоренный к шести годам лишения свободы после пяти лет нахождения в СИЗО, вышел на свободу условно-досрочно (по УДО), сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Осужденный за ДТП с двумя жертвами иеромонах намерен просить об УДО
Иеромонах Илия (Павел Семин), осужденный на три года лишения свободы за ДТП с двумя жертвами, отбывает наказание в одном из московских СИЗО и намерен обратиться с прошением об условно-досрочном освобождении. Об этом в понедельник сообщается на сайте адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляли интересы потерпевших по этому делу.
Бывший замглавы администрации Солнечногорского района осужден условно
Солнечногорский городской суд Московской области приговорил к 5,5 годам условного заключения бывшего первого заместителя главы администрации Солнечногорского района Александра Шакова, признанного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.