Суд арестовал главу управления "Б" антикоррупционного подразделения МВД
Басманный суд Москвы в среду отправил под арест главу управления по борьбе с экономическими преступлениями в бюджетной сфере главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Салавата Муллаярова, фигуранта дела о провокации взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Янукович объявлен в международный розыск - и.о. генпрокурора Украины
Отстраненный Верховной Радой Украины от должности президента Виктор Янукович объявлен в международный розыск, сообщает в среду "Украинская правда" со ссылкой на и.о. генпрокурора Олега Махницкого.
Семь дел возбудили против генералов и адмиралов Минобороны за 2013 г
Следователи возбудили семь уголовных дел в отношении генералов и адмиралов Минобороны РФ за прошедший год, сообщил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг, главный военный следователь Александр Сорочкин.
Суд частично удовлетворил иск Константина Костина к Алексею Навальному
Люблинский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина к Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал замглавы антикоррупционного управления МВД Колесникова
Басманный суд Москвы в среду заключил под стражу заместителя начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-майора Бориса Колесникова, задержанного в рамках уголовного дела о провокации взятки сотрудниками главка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава администрации Януковича объявлен в розыск
Экс-глава администрации президента Украины Андрей Клюев, который является одним из подозреваемых в деле об организации убийств во время массовых столкновений в Киеве, объявлен в розыск, сообщил на брифинге в среду Арсен Аваков, на которого Рада временно возложила исполнение обязанностей министра внутренних дел Украины.
Производство по иску о признании авторства на бренд "Мультимания" прекращено
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску латвийского гражданина Константина Ведерникова к пяти крупным российским телепровайдерам о признании его авторства на коммерческое обозначение "Мультимания", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК просит заключить Навального под домашний арест
Следователи попросили суд заключить блогера и оппозиционера Алексея Навального под домашний арест, сообщил СК РФ в среду. По данным следствия, Навальный, проходящий обвиняемым по делу о хищении и отмыванию денег («дело «Ив Роше»»), неоднократно нарушал условия подписки о невыезде.
Шансы принятия в РФ закона о лоббизме пока невысоки - Брычева
Вероятность принятия закона о лоббизме в ближайшее время невысока, но в соответствии с рекомендациями Группы государств против коррупции (GRECO) России иметь такой закон стоит, считает начальник государственно-правового управления президента, помощник президента РФ Лариса Брычева.
Дело о взыскании 14 млн руб с экс-главы "Чапурин Кутюр" пересмотрят
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение заявление конкурсного управляющего компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр" о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководителя компании Оксаны Бажановой в виде взыскания с нее 13,7 миллиона рублей, сообщили в РАПСИ в суде.
Лариса Брычева: закон о созыве Конституционного собрания пока не нужен
Законы о созыве Конституционного собрания и изменении статуса субъектов страны в настоящее время не являются необходимыми, несмотря на то, что они предусмотрены в Конституции РФ, сказала в среду глава государственно-правового управления президента, помощник президента РФ Лариса Брычева на лекции в Госдуме.
Госдума приняла закон, уточняющий законодательство о закупках компаний
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем чтении закон, уточняющий законодательство РФ о закупках акционерными обществами и обществами с ограниченной ответственностью, изменения вносятся в федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.