Запрет усыновления за рубеж возможен, если РФ сама решит проблемы сирот
Полный запрет на иностранное усыновление станет оправданным шагом только если Россия сама решит проблему сиротства, сейчас необходимо исключить коррупцию и бюрократические проволочки из процедуры усыновления, чтобы иностранные усыновители не имели преимущества над российскими семьями, убеждены эксперты.
Экс-главу Воронежского автодора выпустили из СИЗО по состоянию здоровья
Бывший руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников в связи с ухудшением состояния здоровья вышел из московского СИЗО, где он находился по подозрению в получении крупной взятки, и уехал в Воронеж, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Сергей Бородин.
Суд отклонил иск УК "Арсагера" к Газпрому об обязании направить оферту
Арбитражный суд Москвы отклонил иск управляющей компании (УК) "Арсагера", в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Памфилова на посту омбудсмена хочет найти решения системных проблем
Кандидат на пост уполномоченного по правам человека в России Элла Памфилова считает, что самое главное в этой работе - найти системные проблемы и определить оптимальные решения в сфере соблюдения прав человека, а также создать механизмы предоставления достоверной информации.
Жалоба на приговор по делу о нападении на Филина поступила в Мосгорсуд
Жалоба на приговор по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина поступила в Мосгорсуд, сообщила в четверг РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
СИП отменил взыскание с Metro 500 тыс руб по спору из-за фонограмм
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил постановление апелляции о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" в пользу "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на вознаграждение за публичное исполнение фонограмм, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Дело направлено на новое рассмотрение в Девятый арбитражный апелляционный суд.
Около 50 подозреваемых в военных преступлениях за рубежом проживает в Англии
Около 50 человек, подозреваемых в совершении военных преступлений на территории других стран, в частности, в геноциде и пытках, остается в Великобритании, несмотря на придание приоритета делам об их депортации, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си.
Сеть "Одноклассники" закрыла доступ к сайтам о суициде,дело прекращено
Савеловский суд Москвы прекратил производство по иску прокуратуры к социальной сети "Одноклассники" о блокировке доступа к сайтам, содержащим материалы о способах самоубийства, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Черная.
Росгосстрах подал жалобу в ВАС на отказ в иске к МВД на 3,3 млрд руб
ОАО "Росгосстрах" подало жалобу в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ о пересмотре постановления суда об отказе ему в иске о взыскании с министерства внутренних дел РФ 3,372 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд не стал разъяснять определение по спору Батуриной с экс-партнером
Арбитражный суд Москвы отказал ООО "Профессионал", правопреемнику Елены Батуриной, по ее иску к экс-партнеру Игорю Варданяну и его фирме ООО "Сигма Капитал" о взыскании 113 миллионов рублей, в разъяснении определения, которым заявителю было отказано в изменении способа исполнения мирового соглашения, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жителя Йошкар-Олы оштрафовали за клевету в адрес главы Марий Эл
Житель Йошкар-Олы Александр Лебедев, заявивший о причастности главы Марий Эл Леонида Маркелова к возникновению лесных пожаров, оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщила РИА Новости представитель городской прокуратуры Анна Гудова.
Отклонена жалоба Минобороны на отмену взыскания 300 млн руб с завода АМУР
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу министерства обороны РФ на отмену решения о взыскании с ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) 300 миллионов рублей и обязании передать 113 единиц техники, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.