Полиция Португалии арестовала двух мужчин, перевозивших в катере 450 кг кокаина – СМИ
Полиция Португалии арестовала двух граждан Испании, которые перевозили в прогулочном катере 450 килограммов кокаина, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.
Менеджер "Зенита" Владимир Долгополов арестован на два месяца
Фрунзенский районный суд Петербурга в пятницу арестовал на два месяца менеджера по работе с ветеранами футбольного клуба «Зенит» Владимира Долгополова, обвиняемого в избиении до смерти собственной жены, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Губернатор Калифорнии подписал запрет на стерилизацию заключенных
Губернатор штата Калифорния (США) Джерри Браун подписал законопроект, запрещающий стерилизацию заключенных без их согласия, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителей губернатора.
ПФР обязан принять отчетность «Москва-Макдоналдс» за 9 месяцев 2013 года - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об обязании Пенсионного фонда РФ принять отчетность ЗАО «Москва-Макдоналдс» за девять месяцев 2013 года, говорится в определении суда.
Обвиняемому в подготовке терактров в Крыму продлен срок ареста до 16 января 2015
Лефортовский суд Москвы в пятницу продлил срок ареста обвиняемому в подготовке терактов в Севастополе, Симферополе и Ялте Александру Кольченко до 16 января 2015 года, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Сотникова.
Адвокат Павлюченкова намерен добиться его перевода в институт Сербского
Защита бывшего главы ОПУ ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, осужденного по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, намерена добиться его перевода в институт имени Сербского для лечения, сообщил РИА Новости его адвокат Карен Нерсесян.
Немецкая оппозиция через суд добивается разрешения на визит Сноудена в ФРГ
Представители оппозиции ФРГ обратились в Верховный суд Германии - высшую судебную инстанцию страны - с просьбой разрешить экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену прибыть в Берлин для дачи показаний о деятельности американской разведки в Германии, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Банк "Сочи" хочет взыскать с экс-руководителей 2,4 млрд руб
Конкурсный управляющий банка "Сочи" подал заявление в арбитражный суд Краснодарского края о привлечении пяти бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности в размере 2,4 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
УФАС подало иск в суд о штрафе и дисквалификации главы администрации Ижевска
Удмуртское УФАС России направило в республиканский арбитражный суд заявление о штрафе и дисквалификации главы администрации Ижевска Дениса Агашина, говорится в сообщении антимонопольного управления.
Структура "Металлоинвеста" обжаловала частичное взыскание с ЧМК 384 млн рублей
ОАО "Михайловский ГОК" (входит в "Металлоинвест") подало апелляционную жалобу на решение, согласно которому суд частично удовлетворил иск компании и взыскал с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в "Мечел") 384 миллиона рублей.
Украинские санкции могут коснуться 209 компаний и свыше 1000 физлиц из РФ
Свыше 200 российских компаний и более 1000 граждан РФ вошли в санкционный список кабмина Украины, который он одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в начале сентября.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.