Хакеров, укравших информацию на $100 млн, будут судить в США
Четырем членам международной группы киберпреступников предъявлено обвинение во взломе компьютерных сетей крупнейших IT-компаний и Вооруженных сил США и краже более 100 миллионов долларов в виде интеллектуальной собственности и других видов данных, сообщается на официальном сайте департамента юстиции США.
Олимпийский чемпион по плаванию арестован в США за вождение в нетрезвом виде
Восемнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс арестован полицией за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Р-Спорт со ссылкой на tmz.com.
ЕС призвал РФ освободить арестованное за браконьерство литовское судно
Евросоюз призывает российские власти немедленно освободить судно под литовским флагом Juros Vilkas, подозреваемое в браконьерстве и доставленное в Мурманск, говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС.
Сестре Царнаева, угрожавшей взорвать соперницу, увеличили залог до $5 тыс
Алина Царнаева, сестра подозреваемого в совершении бостонских терактов Джохара Царнаева, обвиняемая в угрозах и преследовании, может быть заключена под стражу, если в ближайшие часы не выплатит залог в размере 5 тысяч долларов.
Счета украинских экс-чиновников арестованы в ряде стран Европы
Целый ряд европейских стран арестовал по запросам украинской генпрокуратуры счета чиновников времен правления экс-президента Виктора Януковича, а также их родственников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокурора Украины Виталия Ярему.
Прохоров готов внести 15 млн руб за освобождение Урлашова из-под ареста
Основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров готов внести залог в размере 15 миллионов рублей за освобождение из-под ареста отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого во взяточничестве, сообщили РАПСИ в Мосгорсуде.
ВС смягчил на месяц приговор "магу", получившему 23 года за убийства женщин
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного судила (ВС) РФ во вторник смягчила на один месяц приговор уроженцу Тбилиси Георгию Мартиросяну, осужденному к 23 годам заключения за убийство трех женщин, обращавшихся к нему для проведения магических обрядов, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Суханов.
Генпрокурор Украины назвал закон о люстрации неконституционным
Украинский законопроект о люстрации не соответствует конституции страны и требованиям международного законодательства. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал генпрокурор Украины Виталий Ярема.
ГП Украины выясняет, почему Интерпол не объявил Януковича в розыск
Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема направил в штаб-квартиру генерального секретариата Интерпола в Лионе двух своих заместителей для выяснения обстоятельств невнесения бывшего президента Украины Виктора Януковича и некоторых членов его правительства в базу разыскиваемых организацией лиц, сообщает РИА Новости.
Украинский руфер готов дать показания о вандализме на московской высотке
Украинский руфер Григорий Мустанг (Павел Ушевец) готов дать показания по делу о вандализме на шпиле сталинской высотки в Москве, но общаться он согласен не с российским следователем, а с украинским, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова, которая защищает другого фигуранта этого дела.
Васильева оплачивала VIP-перелеты из казны - свидетель
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях на 3 миллиарда рублей, использовала средства военного института, выделенные на разработку космодромов, для оплаты своих перелетов, утверждает свидетель по уголовному делу.
Суд отправил на пересмотр иск Alibaba Group к владельцу домена alibaba.ru
уд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение дело по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) к компании-киберсквоттеру Holmrook Limited с требованием запретить ответчику использовать товарный знак истца Alibaba в домене alibaba.ru, следует из опубликованной во вторник резолютивной части постановления.
Табачные компании оспорили в США решение о публикациях о вреде курения
Крупнейшие американские производители сигарет, среди которых Richmond, PhilipMorris, R.J. Reynolds Tobacco Co. и Lorillard Inc, оспорили в апелляционном суде Вашингтона (США) предыдущее судебное решение, обязавшее их публиковать информацию с признанием в утаивании данных об опасности курения, сообщает газета State.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.