Топ-менеджера Deutsche Bank обвиняют в попытке обмана следствия
Прокуратура Мюнхена обвинила сопредседателя правления Deutsche Bank Юргена Фитчена и других бывших топ-менеджеров банка, в том числе экс-председателя правления банка Йозефа Аккерманна, экс-председателей наблюдательного совета банка Рольфа Бройера и Клеменса Бёрзига в попытке ввести следствие в заблуждение, сообщают во вторник немецкие СМИ.
ЛДПР предлагает запретить дневную трансляцию рекламы эротического характера
Депутат от ЛДПР Ян Зелинский внес в Госдуму проект закона, запрещающий транслировать рекламу эротического характера в дневное время, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте нижней палаты.
Испанское правительство решило не ужесточать закон об абортах
Испанские власти приняли решение отказаться от законопроекта об ужесточении правил проведения абортов, сообщил во вторник председатель правительства страны Мариано Рахой, выступая на международном конгрессе по связям с общественностью в Мадриде.
ГД может разрешить арбитражам Крыма принимать документы на украинском языке
Группа депутатов от "Единой России" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает разрешить арбитражным судам Крыма принимать документы на украинском языке, которые были составлены до вхождения полуострова в состав России, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте нижней палаты парламента.
Суд по иску "Авиа центра" взыскал с eviterra.com более 70 млн руб
Арбитражный суд Москвы во вторник взыскал с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов, 71,6 миллиона рублей по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр", сообщили РАПСИ в суде.
Менеджера по работе с ветеранами ФК "Зенит" обвинили в гибели жены
Следствие предъявило обвинение менеджеру по работе с ветеранами футбольного клуба "Зенит" Владимиру Долгополову, задержанному ранее по подозрению в избиении до смерти собственной жены, сообщает следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.
Суд в США приговорил зятя бен Ладена к пожизненному заключению
Суд в США приговорил зятя Усамы бен Ладена, одного из руководителей международной террористической организации "Аль-Каида", Сулеймана абу Гейта к пожизненному заключению, передает во вторник агентство Reuters со ссылкой на источник в зале суда.
Суд обязал Минфин вернуть водителю деньги за незаконную эвакуацию машины
Судебный участок номер 350 Москвы обязал министерство финансов вернуть автовладельцу деньги за незаконную эвакуацию машины, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Савеловского суда Москвы.
Евтушенкова могут освободить по "экономическим соображениям" - юристы
Мосгорсуд может по "экономическим соображениям" отменить домашний арест, назначенный в качестве меры пресечения одному из богатейших бизнесменов России, главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову по делу о легализации денег от продажи "Башнефти", считают опрошенные РАПСИ известные юристы.
Шансы отменить арест недвижимости в Италии у Ротенберга есть, считает юрист
Шансы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга успешно оспорить арест недвижимости в Италии довольно высоки, если у итальянских властей нет прямого подтверждения того, что он является бенефициаром структур, на которые записана недвижимость. Такое мнение высказал РИА Новости партнер адвокатского бюро "Коблев и партнеры" Кирилл Бельский.
Арбитраж отказал в жалобе на назначение АСВ конкурсным управляющим банка
Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении жалоб трех кредиторов "Инвестбанка" на решение суда о назначении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) конкурсным управляющим банка.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.