Суд Лондона рассматривает иск о продаже активов владельцу "Русснефти"
Высокий суд Лондона проводит сегодня заседание по иску грузинского бизнесмена Заура Лешкашели к швейцарскому банку Credit Suisse по поводу продажи по якобы заниженной стоимости доли Лешкашели в крупнейшем нефтяном месторождении Кюровдаг в Азербайджане, сообщило в понедельник агентство Блумберг.
"Открытие" требует наказать экс-сотрудника за неуважение к суду Лондона
Компании финансовой группы «Открытие» требуют привлечь к ответственности ее бывшего трейдера Джорджа Урумова вплоть до заключения его в тюрьму за неуважение по отношению к Высокому суду Лондона, говорится в имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ судебных документах.
ФНС просит признать банкротом 1-го в РФ дистрибьютора авторского кино
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ООО «Кино без границ», которое является первой дистрибьюторской кинокомпанией в РФ, специализирующейся на авторском кино, говорится в определении суда.
Басманный суд 27 октября решит вопрос о продлении ареста Савченко
Басманный суд Москвы 27 октября рассмотрит вопрос о продлении ареста украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве двух операторов ВГТРК, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Бывшие совладельцы ЮКОСа будут добиваться ареста российских активов
Бывшие акционеры нефтяной компании ЮКОС, которым присудили 50 миллиардов долларов в качестве возмещения ущерба против России, собираются добиваться конфискации российских активов в немецких, британских, голландских, французских, американских судах, сообщает Der Spiegel со ссылкой на Тима Осборна - главу Group Menatep Limited (GML), бывшего холдинга ЮКОСа.
Иск "Мегафона" к ГКРЧ из-за LTE-частот на Кубани рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 ноября основные слушания по иску "Мегафона" об оспаривании решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), касающегося изменения условий использования частот сотового оператора в Краснодарском крае.
Жалобу по иску к "Первому каналу" из-за песен в "Голосе" рассмотрят в ноябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 25 ноября рассмотрение жалобы ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в группу компаний Gala Records, на отказ в иске к "Первому Каналу" о взыскании 13 миллионов рублей за нарушение авторских прав при использовании 26 музыкальных произведений в передачах "Голос", "Две звезды" и "Ледниковый период".
Полицейский на Ставрополье получил за взятки срок более 9 лет и штраф в 500 млн руб
Суд приговорил бывшего начальника следственного отдела по особо тяжким преступлениям МВД Ставрополья к 9 годам и 6 месяцам колонии строго режима и штрафу в полмиллиарда рублей за взяточничество и мошенничество.
Иск McDonald’s об оспаривании выводов Роспотребнадзора рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 ноября основные слушания по иску ЗАО «Москва-Макдоналдс» об оспаривании предписания Роспотребнодзора о нарушениях, выразившихся в отсутствии централизованной стирки форменной одежды и заключительных актов медицинских осмотров.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.