В постановлении о привлечении Мартыненко обвиняемым не упомянут алкоголь - адвокат
В постановлении следствия о привлечении в качестве обвиняемого водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко отсутствует указание на то, что он находился в алкогольном опьянении, об этом сообщил РАПСИ его адвокат Александр Карабанов.
Арестован подозреваемый в убийстве капитана сборной ЮАР Мейивы
Полиция арестовала подозреваемого в деле об убийстве вратаря и капитана сборной ЮАР по футболу Сензо Мейивы, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление пресс-секретаря прокуратуры Нати Мнкубе.
Предъявлено обвинение снегоуборщику Мартыненко по делу о ЧП во Внуково
Следователи предъявили обвинение водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, подозреваемому по делу о гибели главы Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту «Внуково», сообщил Следственный комитет России. Мартыненко стал пятым обвиняемым по делу.
Суд оставил бойца Емельяненко в СИЗО до 9 ноября
Симоновский суд Москвы до 9 ноября продлил срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Основатель Pirate Bay приговорен в Дании к 3,5 годам тюрьмы за кражу данных
Суд датского города Фредериксберг приговорил в пятницу основателя файлообменника Pirate Bay Готтфрида Свартхольма Варга к 3,5 годам тюрьмы по обвинению во взломе серверов датского отделения компании CSC, где содержались личные данные датчан и информация полиции.
ЕСПЧ направил РФ вопросы по жалобе Навального по "делу "Кировлеса"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил РФ вопросы по жалобе оппозиционера Алексея Навального и Петра Офицерова, приговоренных в 2013 году к условным срокам по делу о хищениях в КОГУП "Кировлес", говорится в обнародованных ЕСПЧ документах.
Минфин обжаловал взыскание 1,4 млрд руб в пользу Центральной ППК
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 ноября рассмотрение апелляционной жалобы Минфина на решение о взыскании с РФ 1,4 миллиарда рублей в пользу "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК), сообщили РАПСИ в суде.
Обвинение предъявлено руководителю полетов Дунаеву по делу о ЧП во Внуково
Следователи предъявили обвинение четвертому фигуранту дела об авиакатастрофе во Внуково, руководителю полетов Роману Дунаеву, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд подтвердил решение по спору сценариста и центра Жигунова
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому были частично удовлетворены иски по спору между известным российским кинорежиссером, сценаристом Еленой Райской и ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительных прав на сценарии фильма под условным названием "Икона", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.