Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы экс-мэра Владивостока на продление ареста
Мосгорсуд 17 марта продолжит рассмотрение апелляционной жалобы защиты экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, на продление ареста, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил до 19 июня арест экс-главы Коми Гайзера
Московский городской суд продлил до 19 июня срок содержания под стражей в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
ГД приняла во II чтении законопроект, касающийся уплаты госпошлины в арбитражах
Госдума приняла во втором чтении законопроект, касающийся порядка уплаты и зачета госпошлины по делам, рассматриваемым арбитражными судами, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
В Бразилии прокурор требует начать проверку 83 политиков по делу Petrobras – СМИ
Прокуратура Бразилии обратилась в Верховный суд страны за разрешением на проведение проверки в отношении 83 политических деятелей в рамках продолжающегося уже три года антикоррупционного расследования по делу нефтяной компании Petrobras.
Суд может прекратить производство по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Смольнинский районный суд Петербурга 16 марта продолжит обсуждение вопроса о прекращении производства по иску местных жителей, оспаривающих распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви (РПЦ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Севастиди рассказала о еще одной осужденной за SMS перед войной с Грузией
Оксана Севастиди, осужденная на 3 года за госизмену путем передачи SMS о составе с военной техникой на границе России и Грузии в 2008 году и освобожденная от наказания в результате помилования, сообщила о еще одном приговоре по аналогичному делу.
ГД одобрила запрет на создание нежелательными иностранными организациями юрлиц
Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, согласно которому запрещается нежелательным иностранным и международным неправительственным организациям создавать и участвовать в российских юридических лицах, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Верховный суд РФ отказался пересматривать спор из-за бренда "Детский мир"
Верховный суд РФ не пересмотрит отказ в иске ПАО "Детский мир" о взыскании с сочинских ООО ТД "Центральный пассаж" и ООО "Производственно-торговое предприятие "Детский мир" компенсации на общую сумму 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Детский Мир".
ВС смягчил наказание осужденной за госизмену Оксане Севастиди
Верховный суд РФ изменил приговор ­в отношении Оксаны Се­вастиди, осужденной н­а 7 лет лишения свобо­ды за госизмену путем­ передачи SMS о желез­нодорожном составе на­ границе России и Гру­зии, снизив назначенн­ое наказан­ие до 3 лет.
ФПА РФ рассказала, как избежать задолженности перед адвокатами
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ направила в Минюст России ряд предложений по совершенствованию формирования бюджетных средств на оплату труда адвокатов по назначению, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.