Суд проверит законность приговора по делу о гибели женщины в ЖК "Алые паруса"
Мосгорсуд 20 ноября рассмотрит жалобу на приговор электромеханику ЖК "Алые паруса" Алексею Белоусову, осужденному на 3 года и 6 месяцев колонии общего режима по делу о гибели женщины из-за падения лифта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Семья экс-депутата Егиазаряна потратила на суды более $20 млн
Оплачивать судебные разбирательства в Лондонском арбитраже вокруг недвижимости в Москве бывшему депутату Госдумы РФ Ашоту Егиазаряну помогали его брат Артем и племянник Сурен, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Полковник МВД РФ получил 5 лет колонии за мошенничество
Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего заместителя начальника Управления расквартирования и строительства, полковника МВД России Сергея Сударкина к 5 годам лишения свободы по делу о мошенничестве, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Числов.
В Твери освобожден из СИЗО обвиняемый за экстремистский пост электрик
В Твери из следственного изолятора освобожден 51-летний житель города Торопец Владимир Егоров, обвиняемый в размещении в социальной сети «ВКонакте» текста, содержащего призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Судебный департамент опроверг конфликт интересов при закупках книг для судов
Судебный департамент (СД) при Верховном Суде РФ закупает для российских судов только незаменимую литературу для повседневной работы, все книги проходят несколько этапов конкурса, пояснил РАПСИ начальник отдела методического обеспечения судов общей юрисдикции Судебного департамента Владислав Пиванов.
Суд продлил арест бизнесмена Манаширова и следователя Андриевского
Мосгорсуд до 19 января продлил сроки содержания под стражей в отношении бизнесмена Геннадия (Романа) Манаширова и следователя столичного главка МВД Владимира Андриевского, которые являются фигурантами дела о получении взятки в размере двух миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ сообщил о манипуляциях акциями "Магнитогорского меткомбината" на бирже
Центральный банк (ЦБ) РФ установил факты неоднократного и продолжительного манипулирования на торгах Московской биржи рынком акций "Магнитогорского металлургического комбината" ("ММК") в 2015 и 2016 годах двумя сотрудниками дочерней компании комбината, говорится в сообщении регулятора.
Суд в третий раз вызвал Игоря Сечина в качестве свидетеля по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы в третий раз направил повестку руководителю ПАО НК «Роснефть» Игорю Сечину для вызова на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Менеджер по продажам оштрафован на 400 тыс руб за экстремизм во "ВКонтакте"
Калужский областной суд оштрафовал менеджера по продажам Ивана Любшина на 400 тысяч рублей по уголовному делу об экстремизме из-за публикации фото- и видеоматериалов в социальной сети "ВКонтакте", сообщил РАПСИ адвокат Ильнур Шарапова.
Суд 6 декабря проверит законность ареста имущества режиссера Серебренникова
Мосгорсуд 6 декабря рассмотрит жалобу защиты режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, на решение суда об аресте квартиры, автомобиля и банковских счетов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева
Суд продлил арест руководителей кадастровой палаты Ленобласти, обвиняемых в коррупции
Приморский районный суд Петербурга продлил до 15 февраля 2018 года срок содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОСП) Петербурга.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.