Суд отклонил апелляцию АФК "Система" по спору с приставами из-за ареста акций
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу АФК «Система» на решение первой инстанции о законности действий судебных приставов, запретивших получать дивиденды с арестованных акций в рамках обеспечения иска «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит иск собственницы жилья, пострадавшего при ликвидации террористов
Смольнинский районный суд Петербурга 22 ноября рассмотрит иск петербурженки Ольги Ильиной о возмещении вреда, причиненного квартире, в результате антитеррористической операции, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Гражданка Узбекистана получила 5 лет колонии за продажу чужого ребенка
Симоновский районный суд Москвы приговорил гражданку Республики Узбекистан Сабохат Ортикову к 5 годам колонии общего режима за продажу чужого ребенка, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Омбудсмен Кузнецова выступила экспертом на Всероссийском молодежном форуме ГД
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила во вторник на первом Всероссийском молодежном форуме Государственной Думы, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд отменил взыскание с "Мечела" 12,7 млрд руб в пользу ростовского завода
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение о взыскании с ПАО "Мечел" и нескольких его структур 12,7 миллиарда рублей убытков, причиненных ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ", говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге продлил арест секретаря суда, не подписавшего протокол
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 22 января срок содержания под стражей бывшего секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и в связи с этим обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Омбудсмен Кузнецова провела первую рабочую встречу с коллегой из Южной Осетии
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела первую рабочую встречу со своей коллегой из Республики Южная Осетия Гульнарой Козаевой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Минфин предлагает дополнить УК новой статьей об ответственности для аудиторов
Министерство финансов РФ предлагает дополнить Уголовный кодекс новой статьей об установлении ответственности за подписание заведомо ложного аудиторского заключения. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Суд взыскал с "ВИМ-Авиа" 177 тыс руб компенсации из-за задержки рейса
Подольский городской суд Московской области определил взыскать с ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» 177 тысяч рублей компенсации в пользу семьи пассажиров одного из рейсов из-за его задержки, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Михальчик.
Прокурор запросил 6 лет колонии для подчиненного экс-владельца ХК "Атлант"
Прокурор запросил наказание в виде 6 лет колонии и штрафа в размере 800 тысяч рублей для бывшего гендиректора АО «Энергостройинвест-холдинг» (ЭСИХ) Константина Шишкина, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей кредитных средств у «МТС-банка» и банка «Глобэкс», предположительно организованного экс-владельцем холдинга Антоном Зингаревичем, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого районного суда Москвы Эмилия Хиль.
Суд вновь отправил в СИЗО главного бухгалтера "Саентологической церкви Петербурга"
Санкт-Петербургский городской суд отменил решение об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении главного бухгалтера "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" Сахиба Алиева, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе.
Сотрудник администрации Нефтеюганска задержан по делу о ДТП в Югре
Исполняющий обязанности председателя комитета физической культуры и спорта администрации Нефтеюганска Александр Комарницкий задержан по делу о ДТП в Югре, в результате которого год назад погибли 12 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.
Экс-глава "Павловскгранита" Пойманов переведен из СИЗО под домашний арест
Пресненский районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Наноэлектро" просит суд в США ускорить признание решения МКАС на $263 тыс
Российское научно-производственное предприятие "Наноэлектро" обратилось в суд в США с ходатайством о признании и приведении в исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ (МКАС при ТПП) по спору с компанией Alphysica по упрощенной процедуре.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.