Детский омбудсмен и глава МЧС обсудили единую телефонную линию семейной помощи
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков на рабочей встрече договорились о сотрудничестве при разработке единого телефона поддержки семей по номеру 117, сообщается во вторник на сайте детского омбудсмена.
Дело о хищении при строительстве в Арктике передано в Таганский суд
Пресненский районный суд Москвы передал уголовное дело о мошенничестве при строительстве в арктической зоне Роcсии в отношении учредителя и председателя совета директоров ООО "РусАльянс Строй" Алексея Эккерта и руководителя компании Дмитрия Бушманова в Таганский районный суд столицы.
Бывшие сотрудники МВД получили реальные сроки за издевательства над задержанным
Солнцевский районный суд Москвы приговорил двоих бывших оперативных сотрудников МВД к 6 годам колонии общего режима за превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия для здоровья задержанного.
Суд приостановил работу универмага "Народный" из-за нарушения санитарных норм
Красногвардейский районный суд Петербурга приостановил на 60 дней деятельность универмага "Народный" из-за массового отравления его сотрудников, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд 28 ноября приступит к рассмотрению дела о контрабанде алкоголя
Басманный районный суд Москвы 28 ноября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о контрабанде алкоголя, фигурантом которого является генеральный директор холдинга "Форум" Дмитрий Михальченко.
Определены кандидаты на получение госпремии за правозащиту и благотворительность
Определены 14 кандидатов на получение Государственных премий РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Арбитраж ICC рассмотрит спор из-за контракта по "Южному потоку" в 2019 году
Арбитражный суд Международной торговой палаты (ICC) в 2019 году рассмотрит спор между дочерней структурой ПАО «Газпром» South Stream Transport B.V. (SSTTBV) и итальянской компанией Saipem в связи с расторжением контракта на прокладку газопровода «Южный поток».
Прокурор требует пожизненный срок для обвиняемого в убийстве 5 байкеров в МО
Государственный обвинитель просит Московский областной суд приговорить к пожизненному лишению свободы Илью Асеева, обвиняемого по уголовному делу об убийстве пяти байкеров в Подмосковье, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сотрудники ИК-7 обвиняются в превышении полномочий
Сотрудниками Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников местной исправительной колонии № 7 по факту превышения должностных полномочий с применением насилия.
Завершается строительство здания для Тверского и Мещанского районных судов
Завершается строительство нового здания для Тверского и Мещанского районных судов в Москве, работы ведутся по заказу Департамента строительства столицы и финансируются из городского бюджета, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.
УФАС признало Metro Cash & Carry нарушителем закона за SMS-спам
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало ООО «Метро Кэш энд Керри» нарушителем законодательства из-за рекламы алкогольной продукции, которая распространялась посредством рассылки смс-сообщений, в том числе через приложение Viber.
Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту травли дворовой собаки
Управлением МВД по Курортному району Петербурга возбуждено уголовное дело по факту натравливания неизвестным мужчиной собаки бойцовской породы на бездомную собаку, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.