Суд удовлетворил требования Альфа-банка к бизнесмену Хотину на $700 млн
Мещанский районный суд Москвы удовлетворил исковые требования АО "Альфа-банк" к бизнесмену Алексею Хотину о взыскании порядка 700 миллионов долларов задолженности по договорам поручительства, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге продлил до 27 января аресты полицейских, обвиняемых в пытках
Невский районный суд Петербурга продлил до 27 января 2018 года сроки содержания под стражей в отношении бывшего начальника 70 отдела полиции Артема Морозова и его экс-подчиненных, обвиняемых в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Внешпромбанк вновь предъявил требование к экс-главе Маркус в 113 млрд руб
Внешпромбанк подал апелляционную жалобу на отказ во включении 113,5 миллиарда рублей долга перед ним в реестр требований кредиторов экс-президента кредитной организации Ларисы Маркус, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
Дело экс-главы Коми Гайзера и его предполагаемых сообщников направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд объединил в одно производство 4 дела по искам Альфа-банка к Хотину
Мещанский районный суд Москвы объединил в одно производство четыре гражданских дела по исковым заявлениям АО "Альфа-банк" к бизнесмену Алексею Хотину о взыскании задолженности по договорам поручительства, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свыше двух тысяч НКО стали победителями второго конкурса президентских грантов
Свыше двух тысяч некоммерческих организаций (НКО) из всех регионов РФ вошли в число победителей второго конкурса президентских грантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Забота о спортсменах и киберфутбол: в МГЮА обсудили спортивное право
Вопросы социальной защиты спортсменов и перспективы интерактивного футбола как одной из дисциплин киберспорта обсудили на секции спортивного права в ходе международной научно-практической конференции в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Корреспондент РАПСИ посетил спортивную секцию "Кутафинских слушаний".
Суд 4 декабря проверит законность продления домашнего ареста Серебренникова
Мосгорсуд 4 декабря проверит законность продления домашнего ареста режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
ВС РФ подтвердил пожизненный срок снайперу из ЛНР за убийство сотрудников ДПС
Верховный суд РФ в четверг подтвердил приговор по делу троих членов банды, получивших от 23 лет колонии строгого режима до пожизненного заключения за убийство двух сотрудников ДПС в Подмосковье, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
УФАС Москвы оштрафовало МОЭСК на 4,5 млн руб
Московское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало ПАО «МОЭСК» на 4,5 миллиона рублей за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы, принадлежащих столичному Правительству.
Анатолий Чубайс явится в суд на допрос по делу экс-главы "Роснано" - адвокат
Председатель правления госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс 24 ноября явится в Черемушкинский районный суд Москвы на допрос по уголовному делу в отношении бывшего главы компании Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Александр Аснис.
Суд приговорил условно водителя, наехавшего на ребенка в воспитательных целях
Приозерский городской суд Ленинградской области приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно Владимира Бельского за наезд бампером автомобиля на ребенка в воспитательных целях, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Петербургу.
Кассация снизила сумму взыскания с контролировавших "Дальнюю степь" структур
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа снизил на 255,5 тысячи долларов и 1,8 миллиона фунтов стерлингов сумму взыскания по иску ООО «Дальняя степь» (ранее было подконтрольно фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер) с HSBC Management (Guernsey) Limited (также контролировало заявителя) и ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)», говорится в материалах дела.
Следствие просит продлить арест отца полковника Захарченко до 28 февраля
Следствие просит Басманный районный суд Москвы до 28 февраля продлить срок содержания под стражей в отношении отца полковника Дмитрия Захарченко — Виктора, обвиняемого в пособничестве в совершении растраты в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.