Суд отпустил под залог замдиректора Третьяковки, обвиняемого в хищении
Останкинский суд Москвы в среду отпустил под залог в размере 55 миллионов рублей заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Хованский отказался от обвинений в адрес Артемия Троицкого
Бывший сотрудник ГИБДД Николай Хованский в среду отозвал свое заявление в мировом судебном участке номер 350 Бегового района Москвы и отказался от обвинений в оскорблении, выдвинутых ранее в адрес музыкального критика Артемия Троицкого, сообщила агентству РАПСИ адвокат Троицкого Ирина Хрунова.
Уроженец Нальчика получил 15 лет за убийство машиниста в Москве
Мещанский районный суд Москвы приговорил 27-летнего уроженца Нальчика (Кабардино-Балкария) Сослана Жилетежева к 15 годам колонии строгого режима за убийство машиниста и ранение его напарника на Ярославском вокзале столицы в мае 2010 года, сообщает в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Трое скинхедов осуждены в Москве за убийство гражданина Таджикистана
Мосгорсуд в среду приговорил к длительным срокам трех скинхедов, которых ранее присяжные признали виновными в убийстве гражданина Таджикистана в 2008 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован арест обвиняемому в передаче взятки следователю Дмитриевой
Защита Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки следователем главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, обжаловала его заочный арест, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Суд продлил до 23 декабря арест экс-полковнику Квачкову
Лефортовский суд Москвы в среду продлил до 23 декабря срок ареста отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвиняемому в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Алексей Першин.
Суд 27 октября заново приступит к рассмотрению иска Чапман к Life News
Савеловский суд Москвы в среду вернул на начальную стадию рассмотрение иска бывшей сотрудницы разведки Анны Чапман к изданию Life News, назначив предварительные слушания на 27 октября, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 27 октября начнет слушания дела водителя управделами президента
Мировой судебный участок номер 428 Хорошевского района Москвы 27 октября начнет первые слушания по существу дела водителя автопарка Управления делами президента РФ Николая Шульгинова, ударившего активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.