Адвокат Байсарова: суд четко постановил - Дени должен жить с отцом
Грозненский районный суд абсолютно недвусмысленно постановил, что сын Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова Дени должен жить с отцом, объяснил РИА Новости адвокат Байсарова Александр Добровинский, комментируя высказывания адвоката Орбакайте Акимцевой, отмечавшей неопределенность грозненского вердикта.
Ростехнадзор к концу недели завершит расследование аварии на СШГЭС
"Выводы, которые в данном случае будут представлены, состоят не только из технических причин, но еще из административных и управленческих", - сказал Кутьин в понедельник на совещании о ходе ликвидации последствий аварии.
Авария на СШГЭС должна быть расследована "невзирая на лица" - Путин
Расследование должны завершить специалисты, "на профессионализм которых я рассчитываю", сказал глава правительства. "Само расследование следует провести максимально тщательно и объективно, невзирая на лица", - заявил Путин.
Расследование причин аварии на СШГЭС полностью не завершено - Путин
Расследование причин августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая унесла жизни 75 человек, пока полностью не завершено, оно должно быть проведено максимально тщательно и "невзирая на лица", заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.
Ток-шоу о судьбе внука Пугачевой смотрели почти как "Евровидение"
Программа прошла с рекордными рейтингами, которые можно сравнить только с рейтингами "Евровидения". "Пусть говорят" на втором месте после "Евровидения" с долей по Москве 44,5% (количество зрителей от числа смотревших телевизор в этот момент) и рейтингом - 13,3%.
Байсаров боится встречи сына с матерью, считает адвокат Орбакайте
"Я думаю, Байсаров боится встречи Дени с матерью, и судя по всему, - боится панически, потому что Дени очень привязан к матери и в случае встречи может явно продемонстрировать свои чувства", - сказала адвокат Акимцева.
Сооружения Саяно-Шушенской ГЭС находятся в рабочем состоянии
"Все гидротехнические сооружения и механическое оборудование Саяно-Шушенской ГЭС, за исключением оборудования и конструкций здания гидроэлектростанции, вышедших из строя во время аварии, находятся в работоспособном состоянии", - заявил глава экспертной комиссии, обследовавшей ГЭС.
Совфед возбудил парламентское расследование аварии на СШГЭС
Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода. По последним данным, погибли 74 человека, один числится пропавшим без вести.
Начальники СШГЭС увлеклись коммерческими проектами - Сечин
Среди подрядчиков, которые работали на Саяно-Шушенской ГЭС до аварии, был "Союзгидроспецстрой", совладельцем которого в 2007 году был нынешний замминистра экономического развития РФ Станислав Воскресенский.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.