Арбитраж частично удовлетворил иск Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы в понедельник частично удовлетворил иск жены мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Юрист Березовского не считает необходимым слушать свидетелей ответчика
Юрист, представляющий в суде интересы предпринимателя Бориса Березовского в деле о клевете против ВГТРК, Десмонд Браун считает, что свидетели, предложенные ответчиком, не имеют отношения к процессу, передает корреспондент РИА Новости.
Мартин останется под следствием в Газе - МВД
Британский журналист Паул Мартин, останется под стражей в Газа,до выяснения фактов его причастности в совершении преступления против законодательства Палестинской национальной администрации, сообщил РИА Новости Ихаб аль-Гусей,официальный представитель МВД исламистского правительства в секторе Газа.
Ордер на арест экс-победителя "Тур де Франс" выдан во Франции
Французский судебный следователь выдал международный ордер на арест экс-победителя знаменитой веломногодневки "Тур де Франс" Флойда Лэндиса, который обвиняется во взломе компьютерной сети антидопинговой лаборатории, сообщает агентство Рейтер.
Адвокат Трунов не исключает, что Евсюков начал стрелять еще в кафе
По словам свидетелей, 26 апреля, накануне бойни в "Острове", банкет в честь дня рождения Евсюкова начался в ресторане "Авиньон" и продолжился в кафе "Голден тайм". Евсюков утверждает, что не помнит о визите в "Голден тайм" и о последовавших событиях. В рамках расследования выяснилось, что в кафе Евсюков достал пистолет и дважды выстрелил в потолок, а очевидцы не стали звонить в милицию.
Освобождение из-под стражи экс-главы федерации самбо МО законно - суд
Мосгорсуд в понедельник признал законным освобождение из-под стражи экс-председателя Федерации самбо и дзюдо Московской области Михаила Синякина, который проходит в качестве обвиняемого по громкому делу о вымогательстве более 8 миллионов долларов у одного из крупнейших в России производителей картона и бумаги, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Москве рассмотрит дело о реализации черной икры на 107 млн руб
Уголовное дело о незаконной реализации в розничных магазинах Москвы и Подмосковья осетровой икры на сумму около 107 миллионов рублей передано в Нагатинский суд столицы для рассмотрения по существу, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ, не уточнив дату передачи дела в суд.
Мужчина осужден на 4,5 года за попытку продать ребенка в Подмосковье
Истринский городской суд в Подмосковье приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы гражданина Таджикистана, который пытался продать ребенка за 100 тысяч рублей, сообщает в понедельник прокуратура Московской области.
Два милиционера подозреваются в избиении жителя алтайского села
Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников уголовного розыска, подозреваемых в избиении проверявшегося на причастность к краже жителя села Усть-Пристань Алтайского края, сообщила РИА Новости помощник руководителя по связям со СМИ краевого следственного управления СКП РФ Ольга Чеснокова.
ВАС Украины получил иск о незаконности результатов выборов президента
Народный депутат Виталий Барвиненко (фракция Блока Юлии Тимошенко) в понедельник обратился в Высший административный суд Украины с иском, в котором просит признать незаконным постановление Центральной избирательной комиссии об окончательном объявлении результатов выборов и признании Виктора Януковича президентом Украины.
Суд рассмотрит дело экс-милиционера, сбившего беременную женщину
Нагатинский суд Москвы 24 февраля рассмотрит по существу уголовное дело бывшего милиционера Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину в столице, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат потерпевшего Максим Домбровицкий.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.