Евсюков рассказал суду про ночь, после которой его "жизни не стало"
Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, которого обвиняют в стрельбе в супермаркете на юге Москвы в апреле прошлого года, в четверг изложил "тройке" судей Мосгорсуда свою версию того, как он пережил торжества по поводу своего 32-летия и ночь после них.
Свидетель по делу о нападении на Нальчик отверг обвинения подсудимых
Несколько подсудимых на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года, который проходит в Верховном суде Кабардино-Балкарии, в четверг заявили, что один из свидетелей по делу участвовал в их избиениях, однако сам свидетель отверг эти обвинения.
Суд приостановил производство по иску к ФК "Еврокоммерц" на $56 млн
Арбитражный суд Москвы в четверг приостановил производство по иску зарегистрированной на Багамах компании LM Moor, LP о взыскании 55,871 миллиона долларов задолженности по кредиту с крупнейшей в России факторинговой компании ЗАО "ФК "Еврокоммерц", сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Янукович доволен решением КС Украины по русскому языку
Решение Конституционного суда Украины, отменившее постановление кабмина, которое обязывало педагогов использовать на работе только украинский язык, одобрил кандидат в президенты Виктор Янукович. По мнению лидера оппозиции, решение КС подчеркивает авантюрность нынешней правительственной политики.
Межрегиональная группа незаконно вывела за рубеж более 3 млрд руб- МВД
Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭП) МВД России пресекли деятельность межрегиональной организованной группы, действовавшей на территории Московской и Липецкой областей, члены которой подозреваются в осуществлении незаконной банковской деятельности, легализации денежных средств, полученных преступным путем с последующим выводом их за рубеж, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ДЭП МВД РФ.
Иск Минфина к "КБ приборостроения" на 6 млрд руб отложен до 27 февраля
Арбитражный суд Москвы 27 февраля продолжит рассмотрение иска Минфина РФ к тульскому ГУП "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП) о взыскании 5,979 миллиарда рублей задолженности по контракту, сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Апелляцию миллионера, убившего певицу, суд Египта рассмотрит 4 марта
Апелляционный суд Египта в четверг отложил на месяц рассмотрение апелляции, поданной ранее египетским миллионером и бывшим депутатом Хишамом Талаатом Мустафой, приговоренным к смертной казни за организацию убийства известной ливанской певицы, сообщил интернет-портал "Масрави".
Новгородца, застрявшего в стене склада при попытке кражи, будут судить
Боровичский суд (Новгородская область) рассмотрит дело новгородца, обвиняемого в попытке кражи со склада, при которой он, по данным следствия, провисел на стене здания несколько часов, сообщает в четверг официальный сайт Боровичской райадминистрации.
Суд в Германии рассматривает дело об СМС-обмане на 3,8 млн евро
Земельный суд Брауншвейга в четверг начал процесс против гражданина Германии, которого обвиняют в обмане более 190 тысяч человек на общую сумму примерно в 3,8 миллиона евро через сервис знакомств по СМС, сообщает информагентство DPA.
Cовершенствование судов РФ позволит реже обращаться в ЕСПЧ - Медведев
Результатом совершенствования судебной системы России должно стать, в частности, сокращение обращений россиян в международные суды, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на совещании по вопросам развития судебной системы.
Глава тульского департамента по экологии обвиняется в получении взятки
Следствие предъявило директору департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексею Лазареву обвинение в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре РФ, не уточняя дату предъявления обвинения.
Читинец осужден пожизненно за убийство четырех девушек
Забайкальский краевой суд в четверг приговорил жителя Читы Романа Калинина к пожизненному лишению свободы за убийство двух девушек в 2003 году, а также за аналогичное преступление в 2009 году, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
ВС РФ подтвердил приговор по делу о подготовке терактов в Сочи и Анапе
Верховный суд РФ в четверг оставил в силе приговор Абдулгани Ганишеву, получившему 14 лет колонии за покушение на совершение теракта в Сочи и подготовку взрыва в Анапе с целью сорвать зимние Олимпийские игры 2014 года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Павел Одинцов.
<>