Врачу Майкла Джексона предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве певца
Прокуратура Лос-Анджелеса в понедельник предъявила личному врачу Майкла Джексона, кардиологу Конраду Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве певца, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Британский суд приговорил к 4 годам заключения офицера Скотланд-Ярда
Королевский суд лондонского района Сазек приговорил в понедельник к четырем годам заключения высокопоставленного офицера Скотланд-Ярда, который воспользовался служебным положением с целью личной мести, говорится в сообщении суда.
ВГТРК не признает решения суда в Лондоне по иску Березовского
Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) назвала "предвзятым" и "политически окрашенным" начинающийся 8 февраля в Лондоне судебный процесс, в ходе которого известный предприниматель Борис Березовский оспаривает ряд утверждений, прозвучавших в одной из программ ВГТРК.
Необходимо ликвидировать лишние посты ДПС - сенатор Федоров
"То, что такую работу надо проводить, я говорил уже давно в свою бытность руководителем ГИБДД", - сказал сенатор РИА Новости в понедельник, комментируя сообщения о задержании сотрудников ДПС в Астрахани по подозрению во взяточничестве на дорогах.
Суд ввел в "Мосмарте" процедуру наблюдения
Арбитражный суд Москвы в понедельник ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Мосмарт", управляющем крупной российской сетью гипермаркетов, удовлетворив заявление индивидуального предпринимателя (ИП) Тюкиной, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита просит реабилитировать умершего подозреваемого
Сторона защиты требует от суда посмертно реабилитировать Алексея Максимова, подозреваемого в убийстве прокурора Саратовской области Евгения Григорьева в феврале 2008 года. Решение по ходатайству будет вынесено во вторник, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областной прокуратуры.
Экс-глава Госпожнадзора Пермского края останется под стражей до лета
Басманный суд Москвы согласился с доводами следствия и продлил в понедельник до июня арест экс-начальника управления государственного пожарного надзора Пермского края Владимира Мухутдинова, обвиняемого в халатности по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Следствие задержало на дорогах Астрахани организованную патрульную группу
Вся дежурная смена нескольких постов ДПС задержана в Астрахани по подозрению во взяточничестве на дорогах. Местный суд санкционировал арест двоих из 19 задержанных, а руководство местного УВД отстранило арестованных от должности вместе с их начальником Аркадием Кирсановым.
Высокий суд Лондона начал рассмотрение иска Березовского к ВГТРК
Высокий суд Лондона начал в понедельник рассмотрение дела по иску предпринимателя Бориса Березовского к российской телерадиовещательной компании ВГТРК о клевете, а также к одному из героев сюжета на телеканале РТР-Планета Владимиру Терлюку, несмотря на просьбу представителей защиты дать им время подготовиться к процессу.
Сотрудник "Новых известий" обвиняется в оскорблении милиционеров
Мещанский суд Москвы 10 февраля рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника газеты "Новые Известия" Алексея Самсонова, обвиняемого в оскорблении милиционеров, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат подсудимого Евгений Черноусов.
Суд по иску грузинского телеканала к Eutelsat отложен до 22 февраля
Арбитражный суд Парижа к понедельнику не смог вынести решение по делу об отключении французским оператором Eutelsat грузинского русскоязычного канала "Первый Кавказский", слушания пройдут 22 февраля, сообщил РИА Новости адвокат французской стороны Жорж Жур.
Суд оставил в силе решение о закрытии новгородского драмтеатра
Новгородский областной суд отклонил жалобу академического драмтеатра на решение о его закрытии на 90 суток из-за грубых нарушений противопожарной безопасности, принятое 1 февраля городским судом, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ведомства.
Прокуратура обжаловала решение по делу о "воспитании" плоскогубцами
Прокуратура Великого Новгорода обжаловала решение по делу педагога детского сада "Акварель", которая обвиняется в "воспитании" ребенка при помощи плоскогубцев, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородской областной прокуратуры.
Автоэксперт Травин уверен, что теперь ДПС будет брать взятки более аккуратно и осторожно
Задержание группы сотрудников астраханского ДПС, подозреваемых во взяточничестве, - единичный "показательный процесс", который не приведет к дальнейшей системной борьбе со взяточничеством.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.