Нью-Йорк выплатит хасиду $75 тысяч за нанесенные ему полицией травмы
Бруклинский верховный суд предписал властям американского города Нью-Йорк выплатить последователю хасидизма Чэйму Эппелу 75 тысяч долларов в качестве компенсации за понесенные моральные и физические травмы в ходе разгона беспорядков, разгоревшихся в Бруклине в 2006 году.
По делу о взятках в ДПС Астрахани арестовано уже 13 человек
Кировский районный суд Астрахани в среду арестовал еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению во взятках, таким образом общее число арестованных инспекторов достигло 13 человек, сообщил РИА Новости представитель суда.
Бизнесмен из Краснодара нелегально ввез в РФ 200 тысяч тонн овощей
Предприниматель в Краснодарском крае подозревается в нелегальном ввозе в Россию плодоовощной продукции из Турции на 180 миллионов долларов за пять лет деятельности, сообщил РИА Новости в среду представитель Южного таможенного управления ФТС РФ.
Соучастник убийства семьи винодела в Москве скрывается в Узбекистане
Соучастник убийства семьи французского винодела, которое было совершено в центре Москвы 20 апреля прошлого года, скрывается в Узбекистане, сообщил в среду РИА Новости руководитель столичного Следственного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
Отозвав иски, Кадыров остановил пиар-акцию фигурантов дел - Нухажиев
Омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев считает, что, отозвав иски против правозащитников и журналистов, президент республики Рамзан Кадыров проявил благородство, хотя эти дела имели серьезную судебную перспективу в его пользу.
Отравитель, убивший в электричках 13 человек, задержан в Москве
Милиционеры в Москве задержали подозреваемого в совершении 25 разбойных нападений в электричках, в результате которых погибли 13 человек, сообщило в среду Московское межрегиональное Следственное управление на транспорте, не уточнив дату задержания.
Telenor не получит компенсаций за суды с Farimex
Норвежская компания Telenor, один из основных акционеров ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), не получит никаких компенсаций после закрытия судебного процесса с компанией Farimex, сообщил журналистам исполнительный директор Telenor Group Ян Эдвард Тигисен.
Cуды в РФ могут защитить права граждан и без Страсбурга - глава ВС
Российская судебная система способна защитить права своих граждан, поэтому необязательно обращаться с жалобами в Европейский суд по правам человека, считает председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
Осуждены телефонные мошенники, обманывавшие пенсионеров в Уфе
Суд Октябрьского района Уфы приговорил к различным срокам двух жителей города - телефонных аферистов, которые за два года обманули 27 пенсионеров на миллион рублей, сообщила РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы МВД Башкирии Айгуль Галиахметова, не уточнив дату приговора.
РСН заключила мировую по иску Лужкова к Гозману и радиостанции
Радиостанция "Русская служба новостей" (РСН) опровергает информацию о том, что мэр Москвы Юрий Лужков выиграл к ней иск, поскольку стороны подписали мировое соглашение и иск был отозван, сообщила в среду пресс-служба РСН.
Избитый в Екатеринбурге профессор консерватории вернулся к работе
Профессор Уральской государственной консерватории Сергей Белоглазов, избитый в начале февраля, предположительно, милиционерами в Екатеринбурге, в среду вернулся к работе несмотря на травмированную руку, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.