Итальянский суд признал экс-адвоката Берлускони ненаказуемым
Данное судебное решение является окончательным, но не означает оправдания 65-летнего Миллса, который сейчас находится в Лондоне. Напротив, суд третьей инстанции фактически подтвердил обвинение в коррупции, предъявленное британцу следственными органами Италии, но не стал отправлять его в тюремную камеру.
Экс-глава дорожной полиции китайского Чунцина осужден за взятки
Бывший глава дорожной полиции китайского мегаполиса Чунцин приговорен городским судом к 20 годам тюрьмы за взяточничество и сотрудничество с бандитами, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на решение городского суда.
ВАС РФ отклонил жалобу Лужкова в споре с адвокатами из-за самостроя
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в четверг отклонил жалобу мэра Москвы Юрия Лужкова и Мосгосстройнадзора на решения нижестоящих судов, которые признали незаконным аннулирование разрешения на строительство, выданного некоммерческой организации "Коллегия адвокатов "Московский юридический центр" (КА "МЮЦ").
Журнал и программа "Человек и закон" вновь встретятся в суде 11 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг назначил на 11 марта рассмотрение иска ЗАО "Телекомпания "Останкино", в котором оно требует запретить ООО "Журнал "Человек и закон" использовать в своем фирменном наименовании обозначение "Человек и закон", а также издавать и распространять журнал с использованием обозначения идентичного названия, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд оштрафовал стюардессу за контрабанду средств для похудения из КНР
Головинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор бортпроводнице ОАО "Аэрофлот" Наталье Руновой за контрабанду из Китая средств для похудения на сумму свыше миллиона рублей, сообщает в четверг сайт Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Изготовитель майонеза "Махеевъ" обжаловал решение по иску к Роспатенту
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) зарегистрировал кассационную жалобу ЗАО "Эссен продакшн АГ" (Елабуга), производителя майонеза "Махеевъ с перепелиным яйцом", на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который отклонил его иск к Роспатенту, следует из материалов официального сайта суда.
Житель Казахстана получил 16 лет за ввоз 500 кг наркотиков в Россию
Туймазинский районный суд в Башкирии в среду приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Казахстана за контрабанду и попытку сбыта более 500 килограммов наркотиков, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.
Жительница Новгорода судится за право использования маткапитала
Жительница Старорусского района Новгородской области оспорила в суде запрет на использование материнского (семейного) капитала для погашения задолженности по кредиту на приобретение земельного участка, на котором ее семья построила жилой дом, сообщил в четверг РИА Новости представитель Старорусского суда.
Замглавы РОВД в Ростовской области осужден за незаконную регистрацию
Орловский районный суд Ростовской области в среду приговорил заместителя начальника РОВД Алексея Дзюбу к одному году колонии-поселения за незаконную регистрацию трех граждан Грузии, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы областной прокуратуры.
Суд в Москве отказался повторно арестовать следователя Гривцова
Басманный суд Москвы отказал следствию в повторном аресте следователя по особо важным делам Главного следственного управления СКП РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в покушении на получение взятки в 15 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 17 марта рассмотрит иск к приставам за фото в "Одноклассниках"
Первомайский районный суд Ижевска на заседании в четверг перенес на 17 марта рассмотрение иска по делу москвички Яны Куликовой, требующей взыскать с судебных приставов Удмуртии 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда за использование ее фотографии для розыска должников, сообщил РИА Новости представитель суда.
Швейцарский суд не увеличил выплаты близким жертв авиакатастрофы
Федеральный административный суд Швейцарии отказался увеличить размеры выплат компенсации россиянам - родственникам жертв авиакатастрофы, произошедшей над Боденским озером в 2002 году, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
ФСИН предлагает изолировать криминальных авторитетов в спецтюрьмах
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России предлагает в ходе первого этапа реформы уголовно-исполнительной системы создать тюрьмы особого режима для лидеров преступного мира, сообщил журналистам глава ФСИН Александр Реймер, выступая на президиуме Ассоциации юристов России.
Милиция вычислила преступника-ди-джея с помощью сайта "Одноклассники"
Милиционеры с помощью интернет-сайта "Одноклассники" установили подозреваемого в незаконном использовании служебной телефонной связи в подмосковном поселке городского типа Лотошино, сообщила в четверг пресс-служба Московской областной прокуратуры.
<>