Суд отложил до 15 февраля рассмотрение иска Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы отложил до 15 февраля рассмотрение иска Елены Батуриной, жены мэра столицы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации.
КС РФ рассмотрит вопрос об обеспечении жильем военных пенсионеров
Конституционный суд РФ провозгласит в среду постановление по делу о проверке конституционности ряда положений законодательства, регулирущего порядок обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы после 1 января 2005 года, сообщает пресс-служба суда.
За вывоз археологических ценностей из Египта суд сможет дать до 15 лет
Парламент Египта утвердил поправки в закон об охране археологических ценностей, многократно ужесточающие наказание за преступления, связанные с нелегальным оборотом и подделкой древних артефактов, пишет во вторник египетская пресса.
Суд не арестовал милиционера, подозреваемого в убийстве коллеги
Хамовнический суд Москвы отказался арестовывать сотрудника вневедомственной охраны Андрея Додонова, подозреваемого в убийстве коллеги в Москве, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд признал законным увольнение омоновцев, жаловавшихся на руководство
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу на увольнение из рядов милиции сотрудников московского ОМОНа, обратившихся к руководству России в связи с "нарушениями со стороны начальства и невыносимыми условиями несения службы", сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.
Суд оставил под арестом имущество совладельца "Хромой лошади"
Пермский краевой суд оставил под арестом три квартиры, земельные участки и банковские счета одного из обвиняемых по делу о пожаре в "Хромой лошади", соучредителя клуба Анатолия Зака, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь судебной инстанции.
Дома в "Речнике" сносятся по вступившим в силу решениям суда - ФССП
Руководитель управления ФССП по Москве Фердауис Юсупов опроверг заявления жителей поселка "Речник" о том, что там якобы был снесен дом, по которому в данный момент еще не рассмотрено кассационное заявление.
Трое жителей Нальчика получили сроки за принуждение к проституции
Верховный суд Кабардино-Балкарии вынес приговор трем жителям Кабардино-Балкарии и жителю Дагестана по обвинению в похищении женщины и принуждении ее к занятию проституцией, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова, не уточнив даты вынесения приговора.
Бывший замдекана ростовского вуза обвиняется во взяточничестве
В Ленинский районный суд Ростова-на-Дону передано дело бывшего замдекана экономического факультета одного из местных вузов, подозреваемого в получении взятки в 38 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД области.
Родственники жертв пожара в "Хромой лошади" подали иски на 50 млн руб
Родственники погибших на пожаре в "Хромой лошади" подали в районный суд Перми гражданские иски о возмещении вреда с виновных в трагедии, их общая сумма превысила 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
Большинство жителей "Речника" не смогут обратиться в ЕСПЧ - Юсупов
Большинство жителей поселка "Речник", где идет снос незаконно построенных домов, не смогут обратится в Европейский суд, так как в срок не обжаловали решение Кунцевского суда, сообщил во вторник на пресс-конференции руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Фердауис Юсупов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.