Судебные приставы арестуют имущество "КД авиа"
Судебные приставы арестуют имущество находящейся в процессе банкротства калининградской авиакомпании "КД авиа", Гурьевский районный суд в минувшую пятницу удовлетворил ходатайство органов следствия о наложении ареста, сообщил в понедельник РИА Новости представитель региональной службы судебных приставов.
Возобновится видеотрансляция заседаний суда по делу Ходорковского
Видеотрансляция судебного процесса по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, будет возобновлена, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Медведев устранил несоответствия в законах, касающихся УИС
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации и статью 22 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", устраняющий законодательные несоответствия, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.
Гражданский суд Таиланда отказал правительству в иске против оппозиции
Гражданский суд Таиланда в понедельник отказал правительству премьера Апхисита Вечачивы в иске против оппозиционных демонстрантов-"краснорубашечников", оккупировавших в субботу одну из центральных площадей города, сообщает интернет-версия газеты Bangkok Post.
Внесены изменения в сроки погашения судимости для несовершеннолетних
Президент РФ Дмитрий Медведев внес изменения в статью 95 Уголовного кодекса РФ, сокращающие на полгода срок погашения судимости для несовершеннолетних, приговоренных к более мягкому наказанию, чем лишение свободы, сообщает пресс-служба Кремля.
Два краснодарца получили по 6 лет за создание экстремистской группы
Советский районный суд Краснодара в понедельник приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима участников экстремистского сообщества "Питбуль" Владислава Гмыря и Павла Ветрова, сообщила РИА Новости помощник прокурора города Марина Скорая, которая выступает гособвинителем по этому делу.
Суд признал законным объявление в розыск экс-казначея ЮКОСа Леоновича
Мосгорсуд в понедельник признал законным объявление в международный розыск бывшего казначея ЮКОСа Андрея Леоновича, обвиняемого в легализации денежных средств, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следователи проводят проверку по факту смерти школьника в Татарстане
Нижнекамский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Татарстану начал доследственную проверку по факту обнаружения тела 14-летнего школьника с петлей на шее, сообщил в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя управления Эдуард Абдуллин.
Адвокаты экс-мэра Элисты обжаловали приговор в Верховном суде Калмыкии
Адвокаты бывшего мэра Элисты Радия Бурулова, условно осужденного на четыре года лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями, обжаловали приговор в отношении своего подзащитного, сообщил РИА Новости в понедельник один из адвокатов Бурулова Алексей Прохоров.
СКП заявил о давлении на свидетелей по делу о поджоге "Пассажа" в Ухте
Уголовное дело возбуждено в отношении замначальника колонии Сергея Вавилова, подозреваемого в попытке заставить осужденных за поджог торгового центра "Пассаж" в Ухте отказаться от сотрудничества со следствием, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Владимир Маркин.
Трое подростков на Ставрополье осуждены за убийство сторожа
Ставропольский краевой суд в понедельник приговорил трех подростков, двое из которых несовершеннолетние, к длительным срокам лишения свободы за разбойное нападение на школу и убийство сторожа, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова.
Дымовский обжаловал решение о штрафе в 100 тысяч рублей
Адвокаты в понедельник обжаловали решение Приморского районного суда Новороссийска, который обязал бывшего майора Алексея Дымовского выплатить в общей сложности 100 тысяч рублей в пользу руководства УВД города за критику работы милиции в своем видеообращении, выложенном в интернете.
Дело о неуставных взаимоотношениях возбуждено в академии Жуковского
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту неуставных взаимоотношений в Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина в феврале-марте текущего года, говорится в сообщении московской городской военной прокуратуры, поступившем в понедельник в РИА Новости.
Дело о попытке рейдерского захвата ростовского НПЗ передано в суд
Замгенпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение в отношении двух мужчин, которые, по версии следствия, пытались завладеть акциями нефтеперерабатывающего завода ЗАО "Рико" в Каменск-Шахтинском районе Ростовской области, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Глава отдела таможни осужден за покушение на мошенничество в Москве
Суд приговорил бывшего заместителя начальника отдела Центральной энергетической таможни к двум годам лишения свободы за покушение на мошенничество в Москве, сообщает в понедельник сайт Генеральной прокуратуры РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.