Прокуратура Милана требует приговорить к 27 годам генерала карабинеров
В результате расследования, которое продолжалось около семи лет, прокуратура Милана пришла к выводу, что командир элитного подразделения итальянской жандармерии подталкивал преступников к контрабанде наркотиков, которую затем брал под свой личный контроль, и, когда это было ему нужно, арестовывал преступников.
Ряд СМИ исказили позицию суда по делу о банковских ставках - ВАС РФ
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ считает, что ряд СМИ неправильно поняли правовую позицию решения президиума ВАС от 2 марта этого года по делу о проверке законности действий российских банков при заключении договоров кредитования физических лиц.
Мосгорсуд 21 апреля рассмотрит дело группировки скинхедов
Дело предполагаемых членов "Национал-социалистического сообщества", обвиняемых в убийстве на национальной почве и разжигании расовой вражды, рассмотрит 21 апреля на выездном совещании Мосгорсуд, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.
Обвиняемый в убийстве школьника на Ставрополье признан виновным
Коллегия присяжных заседателей Ставропольского краевого суда в среду признала виновным жителя Изобильненского района в жестоком убийстве девятилетнего пасынка, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Бывший мэр Новочеркасска забрал из суда жалобу на результаты выборов
Бывший мэр Новочеркасска единоросс Анатолий Волков, проигравший на выборах главы города в марте 2010 года и требовавший через суд признать итоги выборов недействительными, в среду забрал свое заявление, и суд прекратил дело, сообщил РИА Новости представитель Новочеркасского городского суда.
Суд Омска взыскал по 350 тыс руб в пользу детей, отравившихся творогом
Суд в Омске взыскал в пользу детей, отравившихся продукцией местного молокозавода, по 350 тысяч рублей, а бывший гендиректор предприятия объявлен в международный розыск, сообщает в среду прокуратура Омской области.
Маркелов и судья Чувашов не были застрелены из одного оружия - СКП
Следственный комитет при прокуратуре РФ опровергает информацию, что адвокат Станислав Маркелов, убитый в январе 2009 года, и федеральный судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов, погибший от рук киллера в минувший понедельник, якобы были застрелены из одного оружия.
Суд может лишить водительских прав хоккеиста "Динамо" Маркова
Мировой участок суда Москвы 21 апреля рассмотрит материалы административного разбирательства по факту ДТП с участием хоккеиста клуба "Динамо" Даниила Маркова, которому вменяют отказ от медицинского освидетельствования, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Уголовное дело возбуждено против экс-главреда донской газеты "Молот"
Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего главного редактора государственной ростовской газеты "Молот" Лидии Ртищевой, подозреваемой в злоупотреблении полномочиями, в результате чего был причинен ущерб местному бюджету на 1,4 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы прокуратуры Ростовской области, уточнив, что дело было возбуждено "на днях".
КС 19 апреля объявит, законна ли отмена суда присяжных для террористов
Конституционный суд РФ 19 апреля огласит постановление по итогам проверки норм УПК и принятых в 2008 году поправок по вопросу противодействия терроризму, по которым ряд уголовных дел по тяжким преступлениям - в частности, терактам - не могут рассматриваться судом присяжных заседателей, сообщает в среду пресс-служба КС.
Защита Сюсюры обжаловала решение о возбуждении дела о контрабанде
Центральный районный суд Сочи в четверг рассмотрит жалобу защитника на постановление о возбуждении в 2006 году уголовного дела о контрабанде, к которой, по версии следствия, причастен бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра, сообщил в среду РИА Новости его защитник Юрий Коротченко.
Обвиняемая в убийстве Маркелова готова судиться с "Новой газетой"
Одна из обвиняемых по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой Евгения Хасис планирует подать в суд иск о защите чести и достоинстве к "Новой газете", сообщил РИА Новости в среду координатор информационно-правового центра "Русский вердикт" и друг обвиняемой Алексей Барановский.
Предъявлены обвинения экипажу судна, прошедшего Большой барьерный риф
Австралийская полиция в среду предъявила обвинения двум членам экипажа китайского судна, которое незаконно прошло через акваторию Большого барьерного рифа, являющегося морским национальным парком, и нанесло рифу серьезные повреждения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на правоохранительные органы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.